Basile Vroninks Estat.

Clube : KV Kortrijk
Seleção Nacional : Belgium U19
Posição : Defesa - Defesa Lateral Direito
Nacionalidade : Belgium
Birthplace : Belgium - Belgium
Número da Camisola : #25
Idade (Aniversário) : 19 (22/05 2007)
Altura : 175cm
Peso : 64kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

Estatísticas de Carreira e em 2026/2027- Basile Vroninks

6.18
Classificação Média na Pro LeagueRank de Golos Sofridos : -1 / 252 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

2

0

2

0

0

0

60'

Total 2026/2027

2

0

2

0

0
0

60'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

20

1

22

5

2

0

1409'

3

0

3

0

0

0

104'

Total 2025/2026

30

1

32

6

4
0

1948'

Acima estão as estatísticas da carreira de Basile Vroninks. O Basile Vroninks disputou um total de 30 jogos, marcou 1 golos e acumulou 0 assistências. O Basile Vroninks disputou o maior número de jogos na First Division B, com 30 jogos em Bélgica. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Pro League

3.00Concedidos / 90'
2 Gols em 2 Jogos
0 Percentil
0%Clean Sheets
0 / 2 jogos sem gols
8th Percentil
0.00Cartões / 90
0 Total de Cartões
36th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Basile Vroninks

Estatísticas da Pro League de Basile Vroninks

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados2N/A
0
minutos6030 minutos por jogo
0
Jogos a Titular1N/A
0
Jogos como Suplente1N/AN/A
Jogos Substituído2N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos23
0
Minutos por Golo Concedido30 MinN/A
0
Clean Sheets00%
8
Cortes23.00
91
Interceções00.00
10
Duelos no Chão812.00
77
Duelos no Chão Ganhos34.50
45
Duelos Aéreos Ganhos11.50
64
Fintado11.50
4
Cortes11.50
48
Remates Bloqueados00.00
36
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Basile Vroninks concedeu 2 golos e teve 0 jogos sem sofrer em 2 jogos na época 2026/2027 da Pro League. Significa que quando Basile Vroninks está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 30 minutos. Para além disso, realizaram 3.00 cortes e 0.00 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Basile Vroninks também está a acumular cerca de 1.50 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
36
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
36
Cartões Acima de 0.500%
37
Faltas Cometidas00.00
7
Faltas Contra11.50
77

Basile Vroninks não recebeu nenhum cartão (carões amarelos ou vermelhos) durante esta época na Pro League.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
56
Participação no Golo00
38
Golos em Jogos em Casa00
67
Golos em Jogos Fora00
74
Golos Esperados (xG)0.150.23
72
xG Sem Penaltis (npxG)0.150.23
73
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Basile Vroninks não marcou nenhum golo até agora na época 2026/2027 da Pro League. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados11.50
63
Remates à baliza
1/ 1
1.50
97
Remates fora
0/ 1
0.00
10
Acertar a trave0 tempos0.00
85
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
55
Precisão do Remate100.00%N/A
99
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Basile Vroninks fez 1 remates em 2 jogos até agora na época 2026/2027 da Pro League. Em 1 remates, 1 remates foram à baliza e os outros 0 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Basile Vroninks's é 100.00%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 1.50 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
58
Assistências Esperadas (xA)0.040.06
12
Total de passes2639.00
55
Passes Bem Sucedidos
22/ 26
33.00
57
Taxa de Passes Concluídos84.62%N/A
73
Passes Chave00.00
10
Cruzamentos23.00
75
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 2
0.00
40
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
40
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Basile Vroninks não fez assistências para golo nesta época da Pro League.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas34.50
95
Fintas Bem Sucedidas00.00
20
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
20
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
58

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Basile Vroninks ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Análise Estatística de Basile Vroninks

Basile Vroninks é Defesa nos jogos em que 2 matchesesta época Pro League, disputando um total de 60 minutos. Basile Vroninks sofreu uma média de 3 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 0%. Isso significa que Basile Vroninks assegurou uma cleansshet a cada 0 jogos em 2 que jogou.

Basile Vroninks marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 20 na lista de melhores marcadores da equipa do KV Kortrijk.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Sem Assistências

Sem Cartões

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

N/A / 252 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

N/A / 108 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025/2026 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

0

1

0

0

0

44'

17

1

17

5

2

0

1165'

Total 2025/2026

21

1

20

6

2
0

1425'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.05
 Sofreram

0  Marcações

2024/2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2024/2025

7

0

10

0

2
0

463'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.84
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
●Mais Tarde
●Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!