
Michael Ameyaw データ
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
上記はMichael Ameyawのキャリア統計です。Michael Ameyawは合計で199試合に出場し、23ゴール、12アシストを記録しています。Michael Ameyawのキャリアの中では、ポーランドのエクストラクラサで最も多くの試合に出場しており、199試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
エクストラクラサでの90分毎のデータ
エクストラクラサでのMichael Ameyaw統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 26 | N/A | 70 |
| 分 | 1813 | 1試合70分 | 68 |
| 年俸 | €112,631 | N/A | 65 |
| スタメン出場数 | 21 | N/A | 70 |
| 途中出場数 | 5 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 10 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 3 | 0.15 | 69 |
| ゴール関与 | 8 | 0.4 | 86 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 48 |
| アウェイでのゴール | 3 | 0.32 | 90 |
| ゴール期待値(xG) | 3.47 | 0.17 | 65 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 3.47 | 0.17 | 66 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 604 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Michael Ameyawはエクストラクラサ 2025/2026シーズンで26試合出場しており、合計3ゴールを記録しています。3ゴール中0ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では3ゴールとなっています。Michael Ameyawは90分間では0.15ゴールというデータがでています。 さらに, Michael Ameyawの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 8となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.4です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.17です。Michael AmeyawのnpxGの合計は3.47となり、エクストラクラサのプレイヤーの中で上位66パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 22 | 1.09 | 53 |
| 枠内シュート数 | 9/ 22 | 0.45 | 64 |
| 枠外シュート数 | 13/ 22 | 0.65 | 46 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 68 |
| シュート決定率 | 13.64% | N/A | 76 |
| シュートの正確性 | 40.91% | N/A | 73 |
| ゴールあたりのシュート数 | 7.33 | N/A | N/A |
Michael Ameyawはこれまでのエクストラクラサ 2025/2026シーズンにおいて、26試合で合計22本のシュートを放ちました。そのうち、9本が枠内に飛び、残りの13本が枠外に外れました。Michael Ameyawのシュート精度は40.91%です。つまり、7.33シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に1.09本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 5 | 0.25 | 96 |
| アシスト期待値(xA) | 5.64 | 0.28 | 96 |
| パス数 | 601 | 29.83 | 38 |
| パス成功回数 | 507/ 601 | 25.17 | 47 |
| パス成功率 | 84.36% | N/A | 80 |
| キーパス | 44 | 2.18 | 95 |
| クロス | 131 | 6.50 | 96 |
| クロス成功回数 | 41/ 131 | 2.04 | 98 |
| クロス成功率 | 31.30% | N/A | 79 |
| 分単位でのアシスト | 363 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Michael Ameyawは、これまでのエクストラクラサ 2025/2026シーズンにおいて、26試合で合計5ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Michael Ameyawは試合中に約29.83本のパスを出し、パス成功率は84.36となっています。また、1試合ごとに2.18のキーパスを記録しています。全体として、Michael AmeyawのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.28です。このxA統計でMichael Ameyawはエクストラクラサの選手のうち上位96パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 71 | 3.52 | 92 |
| ドリブル成功回数 | 42 | 2.08 | 96 |
| ドリブル成功率 | 59.15% | N/A | 75 |
| ボールロスト数 | 21 | 1.04 | 27 |
| オフサイド | 6 | 0.30 | 83 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 16 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 16 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 16 |
| ファウル数 | 18 | 0.89 | 30 |
| 被ファウル数 | 22 | 1.09 | 51 |
Michael Ameyawは、今シーズンのエクストラクラサで警告(イエローカードやレッドカード)を受けていません。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 16 | 0.79 | 91 |
| 失点までの平均時間 | 113 分 | N/A | 91 |
| クリーンシート | 9 | 35% | 82 |
| タックル数 | 26 | 1.29 | 49 |
| インターセプト | 17 | 0.84 | 60 |
| 地上戦回数 | 206 | 10.23 | 64 |
| 地上戦勝利数 | 102 | 5.06 | 61 |
| 空中戦勝利数 | 13 | 0.65 | 26 |
| ドリブル抜かれた回数 | 13 | 0.65 | 44 |
| クリア回数 | 38 | 1.89 | 51 |
| シュートブロック数 | 2 | 0.10 | 24 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Michael AmeyawはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
ポーランド・カップでのMichael Ameyaw統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 |
|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 5 | N/A |
| 分 | 310 | 1試合62分 |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 |
|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 |
| ゴール関与 | 1 | 0.29 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 |
|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.29 |
| 分単位でのアシスト | 310 分単位でのアシスト | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 |
|---|---|---|
| ドリブル | 記録なし | N/A |
| ドリブル成功回数 | N/A | N/A |
| ドリブル成功率 | N/A | N/A |
| オフサイド | N/A | N/A |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 |
|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ |
|---|---|---|
| 失点 | 4 | 1.16 |
| 失点までの平均時間 | 78 分 | N/A |
| クリーンシート | 1 | 20% |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
UEFAヨーロッパカンファレンスリーグでのMichael Ameyaw統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 13 | N/A | 93 |
| 分 | 1047 | 1試合81分 | 92 |
| 年俸 | €112,631 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 13 | N/A | 95 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 5 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 55 |
| ゴール関与 | 2 | 0.17 | 51 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 68 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 72 |
| ゴール期待値(xG) | 0.63 | 0.06 | 41 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.63 | 0.06 | 43 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 6 | 0.59 | 39 |
| 枠内シュート数 | 4/ 6 | 0.40 | 66 |
| 枠外シュート数 | 2/ 6 | 0.20 | 26 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 81 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 53 |
| シュートの正確性 | 66.67% | N/A | 96 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 2 | 0.17 | 71 |
| アシスト期待値(xA) | 2.34 | 0.23 | 80 |
| パス数 | 279 | 27.62 | 33 |
| パス成功回数 | 224/ 279 | 22.18 | 37 |
| パス成功率 | 80.29% | N/A | 47 |
| キーパス | 18 | 1.78 | 89 |
| クロス | 61 | 6.04 | 97 |
| クロス成功回数 | 15/ 61 | 1.49 | 96 |
| クロス成功率 | 24.59% | N/A | 67 |
| 分単位でのアシスト | 524 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 26 | 2.57 | 83 |
| ドリブル成功回数 | 8 | 0.79 | 70 |
| ドリブル成功率 | 30.77% | N/A | 29 |
| ボールロスト数 | 8 | 0.79 | 36 |
| オフサイド | 3 | 0.30 | 83 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 31 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 31 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 30 |
| ファウル数 | 7 | 0.69 | 31 |
| 被ファウル数 | 17 | 1.68 | 85 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 6 | 0.52 | 91 |
| 失点までの平均時間 | 175 分 | N/A | 92 |
| クリーンシート | 6 | 46% | 71 |
| タックル数 | 18 | 1.78 | 72 |
| インターセプト | 5 | 0.50 | 36 |
| 地上戦回数 | 116 | 11.49 | 87 |
| 地上戦勝利数 | 56 | 5.54 | 82 |
| 空中戦勝利数 | 13 | 1.29 | 69 |
| ドリブル抜かれた回数 | 18 | 1.78 | 1 |
| クリア回数 | 10 | 0.99 | 38 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 35 |
| PK献上数 | 1 | 0.10 | 7 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Michael Ameyawは今シーズンのエクストラクラサに26試合、合計1813分出場したミッドフィルダー選手です。 Michael Ameyawは90分ごとに平均0.25アシストしています。
Michael Ameyawは今シーズンのリーグ戦で現時点合計3ゴール得点しています。ラコフ・チェンストホヴァのトップスコアリストでは5位にランクインしています。
試合中の数字
604分ごとにゴール
363分ごとにアシスト
0分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.21 ゴール
0.21 アシスト
0.14 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.2 ゴール
0.1 アシスト
0.17 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.24 ゴール
0.06 アシスト
0.36 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.22 ゴール
0 アシスト
0.22 カード
2020/2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.12 ゴール
0 アシスト
0.18 カード
2019/2020シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.13 ゴール
0 アシスト
0.4 カード
2018/2019シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
