
Denso Kasius データ
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
上記はDenso Kasiusのキャリア統計です。Denso Kasiusは合計で41試合に出場し、3ゴール、2アシストを記録しています。Denso Kasiusのキャリアの中では、オランダのエールディヴィジで最も多くの試合に出場しており、41試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
エールディヴィジでの90分毎のデータ
エールディヴィジでのDenso Kasius統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 16 | N/A | 22 |
| 分 | 1187 | 1試合74分 | 38 |
| 年俸 | €880,000 | N/A | 90 |
| スタメン出場数 | 13 | N/A | 40 |
| 途中出場数 | 3 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 2 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 2 | 0.15 | 64 |
| ゴール関与 | 4 | 0.3 | 65 |
| ホームでのゴール | 2 | 0.32 | 80 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 49 |
| ゴール期待値(xG) | 3.35 | 0.25 | 68 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 3.35 | 0.25 | 69 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 594 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Denso Kasiusはエールディヴィジ 2025/2026シーズンで16試合出場しており、合計2ゴールを記録しています。2ゴール中2ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では0ゴールとなっています。Denso Kasiusは90分間では0.15ゴールというデータがでています。 さらに, Denso Kasiusの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 4となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.3です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.25です。Denso KasiusのnpxGの合計は3.35となり、エールディヴィジのプレイヤーの中で上位69パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 26 | 1.97 | 72 |
| 枠内シュート数 | 9/ 26 | 0.68 | 68 |
| 枠外シュート数 | 17/ 26 | 1.29 | 76 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 65 |
| シュート決定率 | 7.69% | N/A | 49 |
| シュートの正確性 | 34.62% | N/A | 49 |
| ゴールあたりのシュート数 | 13.00 | N/A | N/A |
Denso Kasiusはこれまでのエールディヴィジ 2025/2026シーズンにおいて、16試合で合計26本のシュートを放ちました。そのうち、9本が枠内に飛び、残りの17本が枠外に外れました。Denso Kasiusのシュート精度は34.62%です。つまり、13.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に1.97本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 2 | 0.15 | 69 |
| アシスト期待値(xA) | 2.93 | 0.22 | 79 |
| パス数 | 511 | 38.74 | 59 |
| パス成功回数 | 399/ 511 | 30.25 | 59 |
| パス成功率 | 78.08% | N/A | 36 |
| キーパス | 21 | 1.59 | 81 |
| クロス | 50 | 3.79 | 86 |
| クロス成功回数 | 10/ 50 | 0.76 | 81 |
| クロス成功率 | 20.00% | N/A | 51 |
| 分単位でのアシスト | 594 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Denso Kasiusは、これまでのエールディヴィジ 2025/2026シーズンにおいて、16試合で合計2ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Denso Kasiusは試合中に約38.74本のパスを出し、パス成功率は78.08となっています。また、1試合ごとに1.59のキーパスを記録しています。全体として、Denso KasiusのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.22です。このxA統計でDenso Kasiusはエールディヴィジの選手のうち上位79パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 23 | 1.74 | 70 |
| ドリブル成功回数 | 14 | 1.06 | 81 |
| ドリブル成功率 | 60.87% | N/A | 83 |
| ボールロスト数 | 7 | 0.53 | 62 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 40 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 3 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 3 | 0.23 | 75 |
| 分単位での警告数 | 396 分単位でのカード | N/A | 44 |
| カード・オーバー0.5 | 3 | 19% | 88 |
| ファウル数 | 9 | 0.68 | 23 |
| 被ファウル数 | 9 | 0.68 | 36 |
Denso Kasiusは、これまでのエールディヴィジ 2025/2026シーズンにおいて、16試合で合計3枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.68回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 15 | 1.14 | 83 |
| 失点までの平均時間 | 79 分 | N/A | 83 |
| クリーンシート | 6 | 38% | 96 |
| タックル数 | 18 | 1.36 | 45 |
| インターセプト | 7 | 0.53 | 39 |
| 地上戦回数 | 78 | 5.91 | 11 |
| 地上戦勝利数 | 43 | 3.26 | 16 |
| 空中戦勝利数 | 2 | 0.15 | 4 |
| ドリブル抜かれた回数 | 5 | 0.38 | 73 |
| クリア回数 | 25 | 1.90 | 57 |
| シュートブロック数 | 7 | 0.53 | 77 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Denso KasiusはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
UEFAヨーロッパカンファレンスリーグでのDenso Kasius統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 10 | N/A | 75 |
| 分 | 803 | 1試合80分 | 78 |
| 年俸 | €880,000 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 10 | N/A | 85 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 3 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.11 | 59 |
| ゴール関与 | 4 | 0.45 | 82 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.23 | 73 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 72 |
| ゴール期待値(xG) | 2.44 | 0.27 | 77 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 2.44 | 0.27 | 78 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 803 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 19 | 2.13 | 85 |
| 枠内シュート数 | 9/ 19 | 1.01 | 89 |
| 枠外シュート数 | 10/ 19 | 1.12 | 78 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.11 | 86 |
| シュート決定率 | 5.26% | N/A | 54 |
| シュートの正確性 | 47.37% | N/A | 80 |
| ゴールあたりのシュート数 | 19.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 3 | 0.34 | 91 |
| アシスト期待値(xA) | 2.98 | 0.33 | 94 |
| パス数 | 352 | 39.45 | 61 |
| パス成功回数 | 283/ 352 | 31.72 | 59 |
| パス成功率 | 80.40% | N/A | 47 |
| キーパス | 17 | 1.91 | 93 |
| クロス | 30 | 3.36 | 88 |
| クロス成功回数 | 4/ 30 | 0.45 | 73 |
| クロス成功率 | 13.33% | N/A | 50 |
| 分単位でのアシスト | 268 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 22 | 2.47 | 82 |
| ドリブル成功回数 | 11 | 1.23 | 84 |
| ドリブル成功率 | 50.00% | N/A | 67 |
| ボールロスト数 | 4 | 0.45 | 56 |
| オフサイド | 2 | 0.22 | 76 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 2 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 2 | 0.22 | 65 |
| 分単位での警告数 | 402 分単位でのカード | N/A | 67 |
| カード・オーバー0.5 | 2 | 20% | 72 |
| ファウル数 | 12 | 1.34 | 73 |
| 被ファウル数 | 2 | 0.22 | 11 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 8 | 0.9 | 67 |
| 失点までの平均時間 | 100 分 | N/A | 67 |
| クリーンシート | 6 | 60% | 93 |
| タックル数 | 20 | 2.24 | 86 |
| インターセプト | 14 | 1.57 | 88 |
| 地上戦回数 | 71 | 7.96 | 52 |
| 地上戦勝利数 | 36 | 4.03 | 49 |
| 空中戦勝利数 | 3 | 0.34 | 23 |
| ドリブル抜かれた回数 | 6 | 0.67 | 35 |
| クリア回数 | 22 | 2.47 | 71 |
| シュートブロック数 | 2 | 0.22 | 56 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
KNVBカップでのDenso Kasius統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 2 | N/A | 0 |
| 分 | 32 | 1試合16分 | 0 |
| 年俸 | €880,000 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 0 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 2 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 43 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 28 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 67 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 63 |
| ゴール期待値(xG) | 0.00 | 0.00 | 17 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.00 | 0.00 | 17 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 0 | 0.00 | 17 |
| 枠内シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 33 |
| 枠外シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 29 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 83 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 50 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 33 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 61 |
| アシスト期待値(xA) | 0.01 | 0.03 | 4 |
| パス数 | 5 | 14.06 | 0 |
| パス成功回数 | 3/ 5 | 8.44 | 0 |
| パス成功率 | 60.00% | N/A | 8 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 8 |
| クロス | 0 | 0.00 | 29 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 42 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 42 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 21 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 33 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 33 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 67 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 65 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 65 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 67 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 12 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 12 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 2.81 | 0 |
| 失点までの平均時間 | 32 分 | N/A | 0 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 24 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 12 |
| インターセプト | 1 | 2.81 | 96 |
| 地上戦回数 | 1 | 2.81 | 12 |
| 地上戦勝利数 | 0 | 0.00 | 4 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 12 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 1 | 2.81 | 58 |
| シュートブロック数 | 1 | 2.81 | 99 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Denso Kasiusは今シーズンのエールディヴィジに16試合、合計1187分出場したフォワード選手です。 Denso Kasiusは90分ごとに平均0.15得点を記録しています。現在、エールディヴィジで三試合以上プレーした142選手のうち379位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計2ゴールを決め、エールディヴィジのチーム中、得点ランキングで11位になりました。
試合中の数字
594分ごとにゴール
594分ごとにアシスト
396分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
