
リウ・レ データ
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
他
2018
上記はリウ・レのキャリア統計です。リウ・レは合計で152試合に出場し、2ゴール、2アシストを記録しています。リウ・レのキャリアの中では、中国の中国サッカー・甲級リーグで最も多くの試合に出場しており、152試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
中国サッカー・甲級リーグでの90分毎のデータ
中国サッカー・甲級リーグでのリウ・レ統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 23 | N/A | 70 |
| 分 | 1756 | 1試合76分 | 75 |
| スタメン出場数 | 22 | N/A | 81 |
| 途中出場数 | 1 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 5 | N/A | N/A |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 27 | 1.38 | 31 |
| 失点までの平均時間 | 65 分 | N/A | 31 |
| クリーンシート | 5 | 22% | 38 |
| タックル数 | 21 | 1.13 | 50 |
| インターセプト | 22 | 1.19 | 92 |
| 地上戦回数 | 93 | 5.01 | 39 |
| 地上戦勝利数 | 53 | 2.86 | 54 |
| 空中戦勝利数 | 18 | 0.97 | 77 |
| ドリブル抜かれた回数 | 3 | 0.16 | 76 |
| クリア回数 | 41 | 2.21 | 70 |
| シュートブロック数 | 3 | 0.16 | 58 |
| PK献上数 | 2 | 0.11 | 1 |
ディフェンダーとして、リウ・レは中国サッカー・甲級リーグ 2026シーズンの23試合中27失点に関わり、5試合を無失点で終えました。リウ・レがピッチ上にいるとき、チームが65分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.13回のタックルと1.19回のインターセプトを記録しています。リウ・レは、同時に約2.21回のクリアも記録されています。
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 6 | N/A | N/A |
| レッドカード | 1 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 6 | 0.31 | 84 |
| 分単位での警告数 | 293 分単位でのカード | N/A | 35 |
| カード・オーバー0.5 | 5 | 22% | 86 |
| ファウル数 | 25 | 1.35 | 47 |
| 被ファウル数 | 22 | 1.19 | 56 |
リウ・レは、これまでの中国サッカー・甲級リーグ 2026シーズンにおいて、23試合で合計6枚のイエローカードと1枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.35回のファウルを犯しています。
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 47 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 27 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 59 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 63 |
| ゴール期待値(xG) | 0.40 | 0.02 | 24 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.40 | 0.02 | 24 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
リウ・レは中国サッカー・甲級リーグ 2026シーズンでここまでゴールを決めていません。これからの試合でどのようなパフォーマンスを見せるか注目ですね!
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 6 | 0.32 | 25 |
| 枠内シュート数 | 2/ 6 | 0.11 | 39 |
| 枠外シュート数 | 4/ 6 | 0.22 | 29 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 82 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 48 |
| シュートの正確性 | 33.33% | N/A | 64 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
リウ・レはこれまでの中国サッカー・甲級リーグ 2026シーズンにおいて、23試合で合計6本のシュートを放ちました。そのうち、2本が枠内に飛び、残りの4本が枠外に外れました。リウ・レのシュート精度は33.33%です。つまり、0.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に0.32本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 43 |
| アシスト期待値(xA) | 1.21 | 0.07 | 26 |
| パス数 | 527 | 28.40 | 43 |
| パス成功回数 | 396/ 527 | 21.34 | 42 |
| パス成功率 | 75.14% | N/A | 36 |
| キーパス | 11 | 0.59 | 46 |
| クロス | 35 | 1.89 | 69 |
| クロス成功回数 | 11/ 35 | 0.59 | 77 |
| クロス成功率 | 31.43% | N/A | 78 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
リウ・レは、この中国サッカー・甲級リーグシーズン中、まだアシストしていません。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 7 | 0.38 | 44 |
| ドリブル成功回数 | 2 | 0.11 | 39 |
| ドリブル成功率 | 28.57% | N/A | 34 |
| ボールロスト数 | 5 | 0.27 | 59 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 48 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
リウ・レはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
リウ・レは今シーズンの中国サッカー・甲級リーグに23試合、合計1756分出場したディフェンダー選手です。 リウ・レは、90分ごとに平均1.38ゴール失点に関わっています。現在22%の試合を無失点で終えています。つまり、リウ・レは23試合中5試合クリーンシートで試合を終えたということです。
リウ・レは今シーズンのリーグ戦では合計0ゴール得点しました。南京チームの得点者ランキングでは13位にランクインしています。
試合中の数字
平均して N/A (ゴールなし)ごとにゴールを挙げます。
アシストなし
カードなし
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
守備ランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.11 ゴール
0.94
失点
0.22 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.75
失点
0.22 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0
失点
0 カード
2022シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.59
失点
1.06 カード
2021シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.42
失点
0.22 カード
2020シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.16
失点
0.13 カード
2019シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.68
失点
0 カード
2018シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.82
失点
0.13 カード
