
Spas Delev データ
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
他
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2011/2012
2010/2011
2009/2010
上記はSpas Delevのキャリア統計です。Spas Delevは合計で393試合に出場し、60ゴール、29アシストを記録しています。Spas Delevのキャリアの中では、ブルガリア共和国のファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグで最も多くの試合に出場しており、393試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
ファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグでの90分毎のデータ
ファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグでのSpas Delev統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 14 | N/A | 99 |
| 分 | 1250 | 1試合89分 | 99 |
| スタメン出場数 | 14 | N/A | 99 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 4 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 2 | 0.14 | 69 |
| ゴール関与 | 7 | 0.5 | 85 |
| ホームでのゴール | 2 | 0.29 | 79 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 71 |
| ゴール期待値(xG) | 4.03 | 0.29 | 82 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 4.03 | 0.29 | 83 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 625 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Spas Delevはファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグ 2026/2027シーズンで14試合出場しており、合計2ゴールを記録しています。2ゴール中2ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では0ゴールとなっています。Spas Delevは90分間では0.14ゴールというデータがでています。 さらに, Spas Delevの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 7となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.5です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.29です。Spas DelevのnpxGの合計は4.03となり、ファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグのプレイヤーの中で上位83パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 31 | 2.23 | 88 |
| 枠内シュート数 | 10/ 31 | 0.72 | 80 |
| 枠外シュート数 | 21/ 31 | 1.51 | 90 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 86 |
| シュート決定率 | 9.68% | N/A | 64 |
| シュートの正確性 | 32.26% | N/A | 47 |
| ゴールあたりのシュート数 | 10.33 | N/A | N/A |
Spas Delevはこれまでのファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグ 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計31本のシュートを放ちました。そのうち、10本が枠内に飛び、残りの21本が枠外に外れました。Spas Delevのシュート精度は32.26%です。つまり、10.33シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に2.23本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 5 | 0.36 | 94 |
| アシスト期待値(xA) | 4.16 | 0.30 | 92 |
| パス数 | 366 | 26.37 | 34 |
| パス成功回数 | 217/ 366 | 15.64 | 25 |
| パス成功率 | 59.29% | N/A | 2 |
| キーパス | 18 | 1.30 | 90 |
| クロス | 58 | 4.18 | 96 |
| クロス成功回数 | 15/ 58 | 1.08 | 91 |
| クロス成功率 | 25.86% | N/A | 49 |
| 分単位でのアシスト | 250 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Spas Delevは、これまでのファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグ 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計5ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Spas Delevは試合中に約26.37本のパスを出し、パス成功率は59.29となっています。また、1試合ごとに1.30のキーパスを記録しています。全体として、Spas DelevのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.30です。このxA統計でSpas Delevはファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグの選手のうち上位92パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 25 | 1.80 | 77 |
| ドリブル成功回数 | 17 | 1.22 | 78 |
| ドリブル成功率 | 68.00% | N/A | 54 |
| ボールロスト数 | 5 | 0.36 | 55 |
| オフサイド | 6 | 0.43 | 92 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 2 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 2 | 0.14 | 40 |
| 分単位での警告数 | 625 分単位でのカード | N/A | 88 |
| カード・オーバー0.5 | 2 | 14% | 54 |
| ファウル数 | 10 | 0.72 | 29 |
| 被ファウル数 | 9 | 0.65 | 38 |
Spas Delevは、これまでのファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグ 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計2枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.72回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 26 | 1.87 | 10 |
| 失点までの平均時間 | 48 分 | N/A | 11 |
| クリーンシート | 1 | 7% | 8 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 56 |
| インターセプト | 9 | 0.65 | 28 |
| 地上戦回数 | 112 | 8.07 | 21 |
| 地上戦勝利数 | 54 | 3.89 | 20 |
| 空中戦勝利数 | 6 | 0.43 | 22 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 6 | 0.43 | 20 |
| シュートブロック数 | 3 | 0.22 | 55 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Spas DelevはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
Spas Delevは今シーズンのファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグに14試合、合計1250分出場したフォワード選手です。 Spas Delevは90分ごとに平均0.14得点を記録しています。現在、ファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグで三試合以上プレーした81選手のうち233位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計2ゴールを決め、ファースト・プロフェッショナル・フットボールリーグのチーム中、得点ランキングで3位になりました。
試合中の数字
625分ごとにゴール
250分ごとにアシスト
625分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025/2026シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.24 ゴール
0.42 アシスト
0.06 カード
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.45 ゴール
0.49 アシスト
0.1 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0.13 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.24 ゴール
0 アシスト
0 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.21 ゴール
0 アシスト
0.16 カード
2020/2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.3 ゴール
0 アシスト
0.1 カード
2019/2020シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2018/2019シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.3 ゴール
0.15 アシスト
0.15 カード
2017/2018シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.21 ゴール
0.04 アシスト
0.17 カード
2016/2017シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.15 ゴール
0 アシスト
0.11 カード
2015/2016シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.12 ゴール
0 アシスト
0.17 カード
2014/2015シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.12 ゴール
0 アシスト
0.37 カード
2013/2014シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.09 ゴール
0 アシスト
0.18 カード
2012シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2011シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.37 ゴール
0 アシスト
0 カード
2010シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.19 ゴール
0 アシスト
0 カード
