Zack Steffen Portrait

Zack Steffen Stats

Posizione : Portiere - Portiere
Nazionalità : USA
Birthplace : Coatesville - USA
Numero kit : #1
Età (Data di nascita) : 31 (2/4/1995)
Altezza : 191cm
Peso : 86kg

2026

2025

2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2019

Altro

2018

2017

2016

2026 e statistiche carriera- Zack Steffen

6.93
Valutazione media nel MLSClassifica Gol Subiti : 102 / 155 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

9

1

14

2

0

0

810'

Totale 2026

9

1

14

2

0
0

810'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

146

1

209

36

14

1

13140'

44

0

49

10

2

0

3960'

17

0

36

2

0

0

1530'

11

0

15

2

1

0

990'

9

0

17

1

1

0

810'

9

0

11

2

0

0

810'

7

0

3

4

0

0

630'

2

0

0

1

0

0

180'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 12129

276

1

372

67

20
1

24840'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Zack Steffen. Zack Steffen ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 1 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Zack Steffen ha giocato il maggior numero di partite nella MLS con 276 apparizioni in USA. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel MLS

65%Salvataggio %
28 Salvataggi / 43 Tiri
40 Percentile
1.56Gol concessi / 90'
14 Gol in 9 Partite
37th Percentile
22%Clean Sheets
2 Clean Sheets in 9 Partite
56th Percentile

Statistiche di Zack Steffen -Dettagliate

Statistiche MLS di Zack Steffen

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate9N/A
34
minuti81090 minuti per gioco
56
Partite iniziate9N/A
58
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche portiere

PortiereTotaleDi 90 o %Percentile
Tiri affrontati434.78
97
Parate283.11
50
Salvataggio %28 Parate / 43 Tiri65.12%
40
Colpi di pugno20.22
30

In quanto portiere, Zack Steffen ha subito 14 Gol e mantenuto 2 porte inviolate in 9 incontri nella competizione MLS nella stagione 2026. Ciò significa che quando Zack Steffen è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 58 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Zack Steffen è 1.56.

In termini di prestazione di portiere, ha parato 28 dei 43 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Zack Steffen è 65.12%.

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti141.56
37
Minuti per Gol concessi58 MinutiN/A
39
Clean Sheets222%
56
Tackle20.22
9
Intercettazione00.00
11
Duelli sul campo50.56
4
Duelli sul campo vinti30.33
3
Duelli di testa vinti20.22
19
Dribblare00.00
99
Rinvii80.89
35
Tiri bloccati00.00
32
Rigori concessi00.00
99

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
23
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
23
Oltre 0.5 cartellini00%
25
Fallo commesso00.00
6
Fallo subito00.00
3

Zack Steffen non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione MLS.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.11
59
Coinvolgimento Gol10.11
44
Gol in casa00
63
Gol in trasferta10.17
72
Gol previsti (xG)0.000.00
10
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
10
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol810 Minuti per GolN/AN/A

Zack Steffen ha segnato 1 Gol in 9 partite finora nella MLS 2026 stagione. 0 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 1 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Zack Steffen su 90 minuti sono 0.11. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Zack Steffen è 1 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.11 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.00. Questo dato colloca la produzione di npxG di Zack Steffen a 0.00, che lo colloca nel miglior percentile 10 dei giocatori di MLS.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
10
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
23
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
13
Colpire il legno0 tempi0.00
78
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
50
Precisione di tiro0.00%N/A
23
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Zack Steffen non ha ancora effettuato alcun tiro nella MLS 2026 stagione.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
55
Assist previsti (xA)0.660.07
14
Passaggi30834.22
34
Passaggi riusciti
275/ 308
30.56
41
Percentuale di completamento del passaggio89.29%N/A
80
Passaggi chiave00.00
10
Crossare00.00
20
Cross di successo
0/ 0
0.00
37
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
37
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Zack Steffen non ha assistito nessun gol in questa stagione MLS.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
10
Dribbling di successo00.00
16
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
16
Perdita di possesso10.11
83
Fuorigioco00.00
52

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Zack Steffen non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Zack Steffen

Zack Steffen è una Portiere che è apparsa in 9 partite questa stagione in MLS, giocando un totale di 810 minuti. Zack Steffen subisce una media di 1.56 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 22%. Ciò significa che Zack Steffen ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite fuori dalle 9 in cui ha giocato.

Zack Steffen ha segnato finora un totale di 1 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 10 nel 10 Colorado Rapids elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 810 minuti

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

188 / 451 Giocatori

Classifica Gol Subiti

102 / 155 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

23

0

36

4

5

1

2070'

2

0

3

0

0

0

180'

Totale 2025

28

0

41

5

5
1

2520'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.57
 Subiti

0.22  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

35

0

59

6

3

0

3150'

7

0

14

1

1

0

630'

Totale 2024

42

0

73

7

4
0

3780'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.69
 Subiti

0.09  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

44

0

49

10

2

0

3960'

1

0

5

0

0

0

90'

Totale 2022/2023

45

0

54

10

2
0

4050'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.11
 Subiti

0.05  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

1

1

0

0

180'

5

0

7

0

1

0

450'

Totale 2021/2022

16

0

16

4

2
0

1440'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

5

0

2

3

0

0

450'

5

0

3

2

0

0

450'

Totale 2020/2021

14

0

7

6

0
0

1260'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

17

0

36

2

0

0

1530'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2019/2020

20

0

39

3

0
0

1800'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.12
 Subiti

0  Prenotazioni

2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

13

0

16

4

1

0

1170'

Totale 2019

23

0

25

9

1
0

2054'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.23
 Subiti

0.08  Prenotazioni

2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

38

11

2

0

2880'

Totale 2018

38

0

45

14

2
0

3374'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.19
 Subiti

0.06  Prenotazioni

2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

34

0

46

9

3

0

3060'

Totale 2017

34

0

46

9

3
0

3060'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.35
 Subiti

0.09  Prenotazioni

2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

9

0

11

2

0

0

810'

Totale 2016

23

0

30

5

1
0

2070'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.22
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!