Doru Calestru Stats

Squadra Nazionale : Moldova Under 19
Posizione : Defender
Nazionalità : Moldavia
Numero kit : #5
Età (Data di nascita) : 23 (15/11/2002)

2025/2026

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2020

2025/2026 e statistiche carriera- Doru Calestru

2.45
Valutazione media nel National Division MoldaviaClassifica Gol Subiti : 40 / 48 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2025/2026

13

1

17

0

2
0

979'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

1

1

0

0

9'

Totale 2025/2026

45

1

52

12

5
0

3164'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Doru Calestru. Doru Calestru ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 1 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Doru Calestru ha giocato il maggior numero di partite nella National Division Moldavia con 45 apparizioni in Moldavia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel National Division Moldavia

1.56Gol concessi / 90'
17 Gol in 13 Partite
33rd Percentile
0%Clean Sheets
0 Clean Sheets in 13 Partite
7th Percentile
0.18Cartellini ogni 90
2 Cartellini totali
54th Percentile

Statistiche di Doru Calestru -Dettagliate

Statistiche National Division Moldavia di Doru Calestru

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate13N/A
42
minuti97975 minuti per gioco
46
Partite iniziate11N/A
44
Partite sostituite (dentro)2N/AN/A
Partite sostituite (fuori)2N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti171.56
33
Minuti per Gol concessi58 MinutiN/A
33
Clean Sheets00%
7
Tackle30.50
96
Intercettazione50.83
83
Duelli sul campo376.17
78
Duelli sul campo vinti81.33
51
Duelli di testa vinti10.17
42
Dribblare00.00
99
Rinvii81.33
93
Tiri bloccati10.17
86
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Doru Calestru ha subito 17 Gol e ha mantenuto 0 porte inviolate in 13 partite nella competizione National Division Moldavia della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Doru Calestru è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 58 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.50 placcaggi e 0.83 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Doru Calestru sta anche collezionando circa 1.33 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini20.18
54
Minuti per cartellino490 minuti / cartellinoN/A
67
Oltre 0.5 cartellini215%
61
Fallo commesso10.17
38
Fallo subito30.50
80

Doru Calestru ha ricevuto 2 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 13 partite finora nella National Division Moldavia 2025/2026 stagione. Commettono 0.17 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.09
54
Coinvolgimento Gol10.09
43
Gol in casa00
57
Gol in trasferta10.19
73
Gol previsti (xG)0.060.01
35
Non-penalità xG (npxG)0.060.01
36
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol979 Minuti per GolN/AN/A

Doru Calestru ha segnato 1 Gol in 13 partite finora nella National Division Moldavia 2025/2026 stagione. 0 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 1 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Doru Calestru su 90 minuti sono 0.09. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Doru Calestru è 1 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.09 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.01. Questo dato colloca la produzione di npxG di Doru Calestru a 0.06, che lo colloca nel miglior percentile 36 dei giocatori di National Division Moldavia.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati10.17
45
Tiri nello specchio della porta
0/ 1
0.00
49
Tiri fuori dallo specchio della porta
1/ 1
0.17
61
Colpire il legno0 tempi0.00
94
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
53
Precisione di tiro0.00%N/A
49
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Doru Calestru ha effettuato 1 tiri in 13 partite finora nella National Division Moldavia 2025/2026 stagione. Di questi 1 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 1 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Doru Calestru è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.17 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
59
Assist previsti (xA)0.220.04
68
Passaggi10517.50
78
Passaggi riusciti
87/ 105
14.50
80
Percentuale di completamento del passaggio82.86%N/A
66
Passaggi chiave10.17
61
Crossare00.00
34
Cross di successo
0/ 0
0.00
55
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
55
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Doru Calestru non ha assistito nessun gol in questa stagione National Division Moldavia.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
32
Dribbling di successo00.00
36
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
36
Perdita di possesso10.17
38
Fuorigioco00.00
73

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Doru Calestru non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Doru Calestru

Doru Calestru è una Difensore che è apparsa in 13 partite questa stagione in National Division Moldavia, giocando un totale di 979 minuti. Doru Calestru subisce una media di 1.56 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 0%. Ciò significa che Doru Calestru ha mantenuto la porta inviolata in 0 partite fuori dalle 13 in cui ha giocato.

Doru Calestru ha segnato finora un totale di 1 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 5 nel 5 CSCA Buiucani elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 979 minuti

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

79 / 169 Giocatori

Classifica Gol Subiti

40 / 48 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

1

1

0

0

9'

Totale 2022/2023

2

0

1

1

0
0

9'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

10
 Subiti

0  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021/2022

3

0

1

1

0
0

39'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.31
 Subiti

0  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2020/2021

24

0

22

10

3
0

1867'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.06
 Subiti

0.14  Prenotazioni

2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2020

3

0

11

0

0
0

270'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

3.67
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!