Sarai Linder Portrait

Sarai Linder Stats

Posizione : Defender
Nazionalità : Germania
Birthplace : Sinsheim - Germany
Numero kit : #39
Età (Data di nascita) : 26 (26/10/1999)
Altezza : 173cm
Peso : 63kg

2025/2026

2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2019/2020

2018/2019

Altro

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2025/2026 e statistiche carriera- Sarai Linder

5.59
Valutazione media nel Frauen Bundesliga (Femminile)Classifica Gol Subiti : 23 / 84 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2025/2026

36

4

35

9

4
0

2553'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

16

1

13

7

0

0

1223'

Totale 2025/2026

248

18

215

90

16
0

17047'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Sarai Linder. Sarai Linder ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 18 Gol in totale e ha accumulato 9 Assist in totale. Sarai Linder ha giocato il maggior numero di partite nella Frauen Bundesliga (Femminile) con 248 apparizioni in Germania. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Frauen Bundesliga (Femminile)

1.14Gol concessi / 90'
16 Gol in 19 Partite
80th Percentile
16%Clean Sheets
3 Clean Sheets in 19 Partite
41st Percentile
0.14Cartellini ogni 90
2 Cartellini totali
53rd Percentile

Statistiche di Sarai Linder -Dettagliate

Statistiche Frauen Bundesliga (Femminile) di Sarai Linder

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate19N/A
54
minuti126066 minuti per gioco
52
Salario Annuo€94,847N/A
91
Partite iniziate13N/A
46
Partite sostituite (dentro)6N/AN/A
Partite sostituite (fuori)6N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti161.14
80
Minuti per Gol concessi79 MinutiN/A
80
Clean Sheets316%
41
Tackle231.64
53
Intercettazione181.29
82
Duelli sul campo987.00
36
Duelli sul campo vinti513.64
39
Duelli di testa vinti100.71
52
Dribblare60.43
63
Rinvii261.86
60
Tiri bloccati40.29
67
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Sarai Linder ha subito 16 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 19 partite nella competizione Frauen Bundesliga (Femminile) della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Sarai Linder è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 79 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.64 placcaggi e 1.29 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Sarai Linder sta anche collezionando circa 1.86 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini20.14
53
Minuti per cartellino630 minuti / cartellinoN/A
68
Oltre 0.5 cartellini211%
60
Fallo commesso141.00
52
Fallo subito110.79
46

Sarai Linder ha ricevuto 2 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 19 partite finora nella Frauen Bundesliga (Femminile) 2025/2026 stagione. Commettono 1.00 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati20.14
64
Coinvolgimento Gol30.21
58
Gol in casa10.15
60
Gol in trasferta10.14
63
Gol previsti (xG)1.480.11
45
Non-penalità xG (npxG)1.480.11
46
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol630 Minuti per GolN/AN/A

Sarai Linder ha segnato 2 Gol in 19 partite finora nella Frauen Bundesliga (Femminile) 2025/2026 stagione. 1 dei 2 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 1 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Sarai Linder su 90 minuti sono 0.14. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Sarai Linder è 3 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.21 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.11. Questo dato colloca la produzione di npxG di Sarai Linder a 1.48, che lo colloca nel miglior percentile 46 dei giocatori di Frauen Bundesliga (Femminile).

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati130.93
49
Tiri nello specchio della porta
4/ 13
0.29
46
Tiri fuori dallo specchio della porta
9/ 13
0.64
53
Colpire il legno0 tempi0.00
69
Tasso Conversione dei Tiri in Gol7.69%N/A
46
Precisione di tiro30.77%N/A
42
Tiri per Gol Segnati13.00N/AN/A

Sarai Linder ha effettuato 13 tiri in 19 partite finora nella Frauen Bundesliga (Femminile) 2025/2026 stagione. Di questi 13 tiri, i 4 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 9 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Sarai Linder è pari a 30.77%. Segna un gol per ogni 13.00 tiri e subisce 0.93 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist10.07
52
Assist previsti (xA)2.250.16
66
Passaggi70650.43
85
Passaggi riusciti
549/ 706
39.21
83
Percentuale di completamento del passaggio77.76%N/A
68
Passaggi chiave110.79
56
Crossare402.86
85
Cross di successo
8/ 40
0.57
79
Tasso di completamento di Cross20.00%N/A
49
Minuti per Assist1260 Minuti per AssistN/AN/A

Sarai Linder ha assistito 1 assists in 19 partite finora in Frauen Bundesliga (Femminile) 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Sarai Linder passa la palla all'incirca 50.43 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 77.76. Inoltre gioca 0.79 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Sarai Linder è di 0.16 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 66 per cento dei giocatori della Frauen Bundesliga (Femminile).

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling171.21
47
Dribbling di successo90.64
63
Percentuale di successo dei dribbling52.94%N/A
82
Perdita di possesso141.00
31
Fuorigioco10.07
53

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Sarai Linder non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche DFB Pokal Femminile di Sarai Linder

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate4N/A
minuti29774 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti51.52
Minuti per Gol concessi59 MinutiN/A
Clean Sheets250%

Come difensore, Sarai Linder ha subito 16 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 4 partite nella competizione Frauen Bundesliga (Femminile) della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Sarai Linder è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 59 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli0N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini00
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati00
Coinvolgimento Gol00
Gol in casa00
Gol in trasferta00
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Statistiche UEFA Champions League femminile di Sarai Linder

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate10N/A
85
minuti77477 minuti per gioco
72
Salario Annuo€94,847N/A
99
Partite iniziate9N/A
77
Partite sostituite (dentro)1N/AN/A
Partite sostituite (fuori)2N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti121.4
43
Minuti per Gol concessi65 MinutiN/A
44
Clean Sheets330%
55
Tackle151.68
65
Intercettazione91.01
72
Duelli sul campo707.84
63
Duelli sul campo vinti313.47
52
Duelli di testa vinti60.67
58
Dribblare131.46
7
Rinvii384.25
88
Tiri bloccati30.34
68
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Sarai Linder ha subito 16 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 10 partite nella competizione Frauen Bundesliga (Femminile) della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Sarai Linder è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 65 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.68 placcaggi e 1.01 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Sarai Linder sta anche collezionando circa 4.25 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini20.23
86
Minuti per cartellino387 minuti / cartellinoN/A
63
Oltre 0.5 cartellini220%
89
Fallo commesso91.01
77
Fallo subito111.23
87

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.12
55
Coinvolgimento Gol20.23
55
Gol in casa10.24
71
Gol in trasferta00
66
Gol previsti (xG)0.990.11
51
Non-penalità xG (npxG)0.990.11
53
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol774 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati50.56
40
Tiri nello specchio della porta
2/ 5
0.22
52
Tiri fuori dallo specchio della porta
3/ 5
0.34
39
Colpire il legno0 tempi0.00
79
Tasso Conversione dei Tiri in Gol20.00%N/A
77
Precisione di tiro40.00%N/A
64
Tiri per Gol Segnati5.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist10.12
61
Assist previsti (xA)1.340.15
58
Passaggi32536.38
64
Passaggi riusciti
267/ 325
29.89
64
Percentuale di completamento del passaggio82.15%N/A
57
Passaggi chiave60.67
52
Crossare161.79
73
Cross di successo
4/ 16
0.45
72
Tasso di completamento di Cross25.00%N/A
63
Minuti per Assist774 Minuti per AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling60.67
42
Dribbling di successo20.22
35
Percentuale di successo dei dribbling33.33%N/A
31
Perdita di possesso70.78
43
Fuorigioco00.00
63

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Statistiche UEFA Womens Nations League di Sarai Linder

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate3N/A
minuti22274 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti20.81
Minuti per Gol concessi111 MinutiN/A
Clean Sheets133%

Come difensore, Sarai Linder ha subito 16 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 3 partite nella competizione Frauen Bundesliga (Femminile) della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Sarai Linder è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 111 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli0N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini00
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati10.41
Coinvolgimento Gol10.41
Gol in casa10.67
Gol in trasferta00
Minuti per Gol222 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Sarai Linder

Sarai Linder è una Difensore che è apparsa in 19 partite questa stagione in Frauen Bundesliga (Femminile), giocando un totale di 1260 minuti. Sarai Linder subisce una media di 1.14 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 16%. Ciò significa che Sarai Linder ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite fuori dalle 19 in cui ha giocato.

Sarai Linder ha segnato finora un totale di 2 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 14 nel 14 VfL Wolfsburg Women elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 630 minuti

Assist ogni 1260 minuti

Prenotato ogni 630 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

112 / 283 Giocatori

Classifica Gol Subiti

23 / 84 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2027 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2027

4

0

1

3

0
0

142'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.63
 Subiti

0  Prenotazioni

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2024/2025

38

1

3

2
0

0

2748'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

0.14  Assist

0.07  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2023/2024

39

0

6

4
0

0

3285'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.14  Assist

0.14  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2022/2023

26

0

1

3
0

0

1945'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.06  Assist

0.17  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021/2022

33

4

3

1
0

0

1873'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.15 Gol

0.15  Assist

0.08  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2019/2020

19

0

0

1
0

0

1611'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0  Assist

0.07  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2018/2019

16

1

9

5

1
0

644'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.14 Gol

1.26
 Subiti

0.14  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2017/2018

11

1

8

4

0
0

420'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.21 Gol

1.71
 Subiti

0  Prenotazioni

2016/2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2016/2017

17

2

14

8

1
0

1396'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2015/2016

15

5

4

7

0
0

836'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.54 Gol

0.43
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!