Bryan Goncalves Portrait

Bryan Goncalves Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Francia
Birthplace : France - France
Numero kit : #-1
Età (Data di nascita) : 29 (19/7/1996)
Altezza : 190cm
Peso : 72kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2017/2018

Altro

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2025/2026 e statistiche carriera- Bryan Goncalves

5.41
Valutazione media nel Pro LeagueClassifica Gol Subiti : 124 / 127 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

2

42

4

4

0

2113'

3

0

6

0

1

0

259'

Totale 2025/2026

29

2

48

4

5
0

2372'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

55

3

78

10

12

0

3857'

28

1

31

9

8

0

2377'

27

2

20

11

7

0

2428'

26

0

33

6

7

3

2131'

15

2

29

2

4

0

1328'

6

0

6

1

3

0

524'

5

2

5

1

2

0

450'

Totale 2025/2026

172

12

214

45

46
3

13922'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Bryan Goncalves. Bryan Goncalves ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 12 Gol in totale e ha accumulato 5 Assist in totale. Bryan Goncalves ha giocato il maggior numero di partite nella Pro League con 172 apparizioni in Belgio. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Pro League

1.79Gol concessi / 90'
42 Gol in 26 Partite
5th Percentile
15%Clean Sheets
4 Clean Sheets in 26 Partite
9th Percentile
0.17Cartellini ogni 90
4 Cartellini totali
51st Percentile

Statistiche di Bryan Goncalves -Dettagliate

Statistiche Pro League di Bryan Goncalves

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate26N/A
53
minuti211381 minuti per gioco
67
Salario Annuo€190,000N/A
49
Partite iniziate24N/A
67
Partite sostituite (dentro)2N/AN/A
Partite sostituite (fuori)1N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti421.79
5
Minuti per Gol concessi50 MinutiN/A
5
Clean Sheets415%
9
Tackle351.49
49
Intercettazione271.15
72
Duelli sul campo1576.69
17
Duelli sul campo vinti893.79
27
Duelli di testa vinti361.53
61
Dribblare160.68
40
Rinvii1426.05
94
Tiri bloccati90.38
72
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Bryan Goncalves ha subito 42 Gol e ha mantenuto 4 porte inviolate in 26 partite nella competizione Pro League della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Bryan Goncalves è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 50 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.49 placcaggi e 1.15 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Bryan Goncalves sta anche collezionando circa 6.05 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli4N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini40.17
51
Minuti per cartellino528 minuti / cartellinoN/A
61
Oltre 0.5 cartellini415%
69
Fallo commesso261.11
53
Fallo subito110.47
23

Bryan Goncalves ha ricevuto 4 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 26 partite finora nella Pro League 2025/2026 stagione. Commettono 1.11 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati20.09
55
Coinvolgimento Gol40.17
53
Gol in casa00
49
Gol in trasferta20.17
71
Gol previsti (xG)1.430.06
33
Non-penalità xG (npxG)0.730.03
22
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol1057 Minuti per GolN/AN/A

Bryan Goncalves ha segnato 2 Gol in 26 partite finora nella Pro League 2025/2026 stagione. 0 dei 2 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 2 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Bryan Goncalves su 90 minuti sono 0.09. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Bryan Goncalves è 4 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.17 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.03. Questo dato colloca la produzione di npxG di Bryan Goncalves a 0.73, che lo colloca nel miglior percentile 22 dei giocatori di Pro League.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati100.43
23
Tiri nello specchio della porta
4/ 10
0.17
34
Tiri fuori dallo specchio della porta
6/ 10
0.26
20
Colpire il legno1 tempi0.04
71
Tasso Conversione dei Tiri in Gol10.00%N/A
63
Precisione di tiro40.00%N/A
74
Tiri per Gol Segnati10.00N/AN/A

Bryan Goncalves ha effettuato 10 tiri in 26 partite finora nella Pro League 2025/2026 stagione. Di questi 10 tiri, i 4 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 6 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Bryan Goncalves è pari a 40.00%. Segna un gol per ogni 10.00 tiri e subisce 0.43 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist20.09
63
Assist previsti (xA)4.140.18
75
Passaggi121951.92
88
Passaggi riusciti
902/ 1219
38.42
80
Percentuale di completamento del passaggio74.00%N/A
27
Passaggi chiave351.49
84
Crossare1305.54
93
Cross di successo
41/ 130
1.75
96
Tasso di completamento di Cross31.54%N/A
85
Minuti per Assist1057 Minuti per AssistN/AN/A

Bryan Goncalves ha assistito 2 assists in 26 partite finora in Pro League 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Bryan Goncalves passa la palla all'incirca 51.92 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 74.00. Inoltre gioca 1.49 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Bryan Goncalves è di 0.18 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 75 per cento dei giocatori della Pro League.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling110.47
27
Dribbling di successo80.34
37
Percentuale di successo dei dribbling72.73%N/A
91
Perdita di possesso20.09
88
Fuorigioco00.00
35

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Bryan Goncalves non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche Coppa Belga di Bryan Goncalves

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate3N/A
0
minuti25986 minuti per gioco
0
Salario Annuo€190,000N/A
99
Partite iniziate3N/A
0
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)1N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti62.08
0
Minuti per Gol concessi43 MinutiN/A
0
Clean Sheets00%
0
Tackle00.00
17
Intercettazione00.00
38
Duelli sul campo00.00
0
Duelli sul campo vinti00.00
4
Duelli di testa vinti00.00
17
Dribblare00.00
99
Rinvii00.00
4
Tiri bloccati00.00
42
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Bryan Goncalves ha subito 42 Gol e ha mantenuto 4 porte inviolate in 3 partite nella competizione Pro League della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Bryan Goncalves è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 43 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.00 placcaggi e 0.00 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Bryan Goncalves sta anche collezionando circa 0.00 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli1N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini10.35
87
Minuti per cartellino259 minuti / cartellinoN/A
57
Oltre 0.5 cartellini133%
92
Fallo commesso00.00
8
Fallo subito00.00
17

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
57
Coinvolgimento Gol00
35
Gol in casa00
70
Gol in trasferta00
74
Gol previsti (xG)0.000.00
25
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
25
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
25
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
46
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
50
Colpire il legno0 tempi0.00
83
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
58
Precisione di tiro0.00%N/A
46
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
70
Assist previsti (xA)0.000.00
0
Passaggi00.00
0
Passaggi riusciti
0/ 0
0.00
0
Percentuale di completamento del passaggio0.00%N/A
0
Passaggi chiave00.00
38
Crossare00.00
38
Cross di successo
0/ 0
0.00
79
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
79
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
38
Dribbling di successo00.00
50
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
50
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
67

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Bryan Goncalves

Bryan Goncalves è una Difensore che è apparsa in 26 partite questa stagione in Pro League, giocando un totale di 2113 minuti. Bryan Goncalves subisce una media di 1.79 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 15%. Ciò significa che Bryan Goncalves ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite fuori dalle 26 in cui ha giocato.

Bryan Goncalves ha segnato finora un totale di 2 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 4 nel 4 FC Verbroedering Dender Eendracht Hekelgem elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 1057 minuti

Assist ogni 1057 minuti

Prenotato ogni 528 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

165 / 356 Giocatori

Classifica Gol Subiti

124 / 127 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

29

1

36

6

8

0

1744'

Totale 2024/2025

29

1

36

6

8
0

1744'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.05 Gol

1.86
 Subiti

0.41  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

28

1

31

9

8

0

2377'

3

0

0

1

2

0

265'

Totale 2023/2024

31

1

31

10

10
0

2642'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

1.17
 Subiti

0.3  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

0

33

6

7

3

2131'

Totale 2022/2023

26

0

33

6

7
3

2131'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.39
 Subiti

0.38  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

27

2

20

11

7

0

2428'

2

1

2

0

1

0

180'

Totale 2021/2022

29

3

22

11

8
0

2608'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

0.74
 Subiti

0.26  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2020/2021

4

1

4

2

2
0

360'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.25 Gol

1
 Subiti

0.5  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

2

1

1

0

180'

Totale 2019/2020

3

0

2

2

1
0

270'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

10

1

21

2

2

0

900'

Totale 2017/2018

10

1

21

2

2
0

900'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.1 Gol

2.1
 Subiti

0.2  Prenotazioni

2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2017

1

1

1

0

0
0

90'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

1 Gol

1
 Subiti

0  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

5

1

8

0

2

0

428'

Totale 2015/2016

5

1

8

0

2
0

428'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.21 Gol

1.68
 Subiti

0.42  Prenotazioni

2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2015

5

1

8

2

1
0

377'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.24 Gol

1.91
 Subiti

0.24  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!