Esteban Flores Portrait

Esteban Flores Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Chile
Piede : Mancino
Numero kit : #3
Età (Data di nascita) : 34 (7/4/1992)
Altezza : 178cm
Peso : 82kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Altro

2018

2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2026 e statistiche carriera- Esteban Flores

6.48
Valutazione media nel Primera BClassifica Gol Subiti : 117 / 138 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

12

0

13

3

3

0

780'

1

0

2

0

0

0

90'

Totale 2026

13

0

15

3

3
0

870'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

121

2

114

40

39

3

9959'

101

0

115

22

27

4

8195'

14

0

14

5

5

0

1228'

8

1

13

1

2

0

720'

Totale 14155

246

3

259

69

73
7

20282'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Esteban Flores. Esteban Flores ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 3 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Esteban Flores ha giocato il maggior numero di partite nella Primera B con 246 apparizioni in Cile. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Primera B

1.50Gol concessi / 90'
13 Gol in 12 Partite
16th Percentile
25%Clean Sheets
3 Clean Sheets in 12 Partite
47th Percentile
0.35Cartellini ogni 90
3 Cartellini totali
79th Percentile

Statistiche di Esteban Flores -Dettagliate

Statistiche Primera B di Esteban Flores

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate12N/A
24
minuti78065 minuti per gioco
28
Partite iniziate9N/A
36
Partite sostituite (dentro)3N/AN/A
Partite sostituite (fuori)3N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti131.5
16
Minuti per Gol concessi60 MinutiN/A
16
Clean Sheets325%
47
Tackle10.09
49
Intercettazione131.15
86
Duelli sul campo11910.50
83
Duelli sul campo vinti746.53
93
Duelli di testa vinti242.12
93
Dribblare00.00
99
Rinvii262.29
95
Tiri bloccati110.97
99
Rigori concessi10.09
5

Come difensore, Esteban Flores ha subito 13 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 12 partite nella competizione Primera B della 2026 stagione. Ciò significa che quando Esteban Flores è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 60 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.09 placcaggi e 1.15 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Esteban Flores sta anche collezionando circa 2.29 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli3N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini30.35
79
Minuti per cartellino260 minuti / cartellinoN/A
35
Oltre 0.5 cartellini325%
87
Fallo commesso100.88
93
Fallo subito30.26
47

Esteban Flores ha ricevuto 3 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 12 partite finora nella Primera B 2026 stagione. Commettono 0.88 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
47
Coinvolgimento Gol00
45
Gol in casa00
62
Gol in trasferta00
62
Gol previsti (xG)0.150.01
24
Non-penalità xG (npxG)0.150.01
25
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Esteban Flores non ha segnato alcun gol finora nella Primera B 2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati30.26
40
Tiri nello specchio della porta
0/ 3
0.00
36
Tiri fuori dallo specchio della porta
3/ 3
0.26
49
Colpire il legno0 tempi0.00
86
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
49
Precisione di tiro0.00%N/A
36
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Esteban Flores ha effettuato 3 tiri in 12 partite finora nella Primera B 2026 stagione. Di questi 3 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 3 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Esteban Flores è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.26 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
92
Assist previsti (xA)0.540.05
65
Passaggi29125.68
87
Passaggi riusciti
232/ 291
20.47
87
Percentuale di completamento del passaggio79.73%N/A
55
Passaggi chiave00.00
21
Crossare10.09
26
Cross di successo
0/ 1
0.00
36
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
36
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Esteban Flores non ha assistito nessun gol in questa stagione Primera B.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
17
Dribbling di successo00.00
23
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
23
Perdita di possesso20.18
55
Fuorigioco00.00
64

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Esteban Flores non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche Coppa Cile di Esteban Flores

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate1N/A
0
minuti9090 minuti per gioco
0
Partite iniziate1N/A
0
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti22
8
Minuti per Gol concessi45 MinutiN/A
9
Clean Sheets00%
16
Tackle00.00
65
Intercettazione00.00
69
Duelli sul campo55.00
98
Duelli sul campo vinti11.00
74
Duelli di testa vinti11.00
97
Dribblare00.00
99
Rinvii44.00
99
Tiri bloccati00.00
86
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Esteban Flores ha subito 13 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 1 partite nella competizione Primera B della 2026 stagione. Ciò significa che quando Esteban Flores è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 45 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.00 placcaggi e 0.00 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Esteban Flores sta anche collezionando circa 4.00 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
40
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
40
Oltre 0.5 cartellini00%
44
Fallo commesso22.00
99
Fallo subito00.00
67

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
62
Coinvolgimento Gol00
48
Gol in casa00
75
Gol in trasferta00
75
Gol previsti (xG)0.000.00
47
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
48
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
62
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
76
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
66
Colpire il legno0 tempi0.00
98
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
78
Precisione di tiro0.00%N/A
76
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
68
Assist previsti (xA)0.120.12
73
Passaggi6060.00
99
Passaggi riusciti
54/ 60
54.00
99
Percentuale di completamento del passaggio90.00%N/A
96
Passaggi chiave00.00
67
Crossare00.00
66
Cross di successo
0/ 0
0.00
81
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
81
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
66
Dribbling di successo00.00
77
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
77
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
87

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Esteban Flores

Esteban Flores è una Difensore che è apparsa in 12 partite questa stagione in Primera B, giocando un totale di 780 minuti. Esteban Flores subisce una media di 1.5 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 25%. Ciò significa che Esteban Flores ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite fuori dalle 12 in cui ha giocato.

Esteban Flores ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 20 nel 20 Deportes Santa Cruz elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

245 / 336 Giocatori

Classifica Gol Subiti

117 / 138 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

14

0

14

5

5

0

1228'

Totale 2025

14

0

14

5

5
0

1228'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.03
 Subiti

0.37  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

8

0

9

3

3

0

602'

2

0

1

1

0

0

180'

Totale 2024

10

0

10

4

3
0

782'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.35
 Subiti

0.45  Prenotazioni

2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

20

0

17

6

6

2

1765'

Totale 2023

20

0

17

6

6
2

1765'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.87
 Subiti

0.36  Prenotazioni

2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

20

1

19

7

11

1

1753'

1

0

3

0

1

0

90'

Totale 2022

21

1

22

7

12
1

1843'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.05 Gol

0.98
 Subiti

0.56  Prenotazioni

2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

28

1

23

14

8

0

2510'

3

1

5

0

1

0

270'

Totale 2021

31

2

28

14

9
0

2780'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

0.82
 Subiti

0.29  Prenotazioni

2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

17

0

12

5

3

0

1327'

Totale 2020

17

0

12

5

3
0

1327'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.81
 Subiti

0.2  Prenotazioni

2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

16

0

21

2

5

0

1222'

1

0

2

0

0

0

90'

Totale 2019

17

0

23

2

5
0

1312'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.55
 Subiti

0.37  Prenotazioni

2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2018

2

0

0

1

0
0

0'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

13

0

16

2

1

0

926'

Totale 2017

19

0

21

5

4
1

1224'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.51
 Subiti

0.91  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

27

0

36

4

11

2

2400'

Totale 2015/2016

29

0

39

5

11
2

2580'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.35
 Subiti

0.45  Prenotazioni

2014/2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

38

7

6

0

2847'

Totale 2014/2015

32

0

38

7

6
0

2847'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.2
 Subiti

0.19  Prenotazioni

2013/2014 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

21

0

20

5

6

1

1724'

Totale 2013/2014

21

0

20

5

6
1

1724'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.04
 Subiti

0.31  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!