
Valentín Perales Stats
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2019/2020
2018/2019
Altro
2017/2018
2016/2017
2015
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Valentín Perales. Valentín Perales ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 8 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Valentín Perales ha giocato il maggior numero di partite nella Prim B Nacional con 230 apparizioni in Argentina. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel Primera B
Statistiche Primera B di Valentín Perales
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 18 | N/A | 58 |
| minuti | 1338 | 74 minuti per gioco | 60 |
| Partite iniziate | 15 | N/A | 63 |
| Partite sostituite (dentro) | 3 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 5 | N/A | N/A |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 15 | 1.01 | 69 |
| Minuti per Gol concessi | 89 Minuti | N/A | 69 |
| Clean Sheets | 6 | 33% | 79 |
| Tackle | 3 | 0.20 | 71 |
| Intercettazione | 25 | 1.68 | 96 |
| Duelli sul campo | 104 | 7.00 | 57 |
| Duelli sul campo vinti | 72 | 4.84 | 83 |
| Duelli di testa vinti | 38 | 2.56 | 96 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 36 | 2.42 | 96 |
| Tiri bloccati | 2 | 0.13 | 69 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Come difensore, Valentín Perales ha subito 15 Gol e ha mantenuto 6 porte inviolate in 18 partite nella competizione Primera B della 2026 stagione. Ciò significa che quando Valentín Perales è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 89 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.20 placcaggi e 1.68 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Valentín Perales sta anche collezionando circa 2.42 rinvii allo stesso tempo.
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 5 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 5 | 0.34 | 78 |
| Minuti per cartellino | 268 minuti / cartellino | N/A | 38 |
| Oltre 0.5 cartellini | 5 | 28% | 89 |
| Fallo commesso | 7 | 0.47 | 65 |
| Fallo subito | 4 | 0.27 | 49 |
Valentín Perales ha ricevuto 5 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 18 partite finora nella Primera B 2026 stagione. Commettono 0.47 falli su 90 minuti.
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 47 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 45 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 62 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 62 |
| Gol previsti (xG) | 0.16 | 0.01 | 24 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.16 | 0.01 | 24 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Valentín Perales non ha segnato alcun gol finora nella Primera B 2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 3 | 0.20 | 32 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 3 | 0.00 | 36 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 3/ 3 | 0.20 | 40 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 86 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 49 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 36 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Valentín Perales ha effettuato 3 tiri in 18 partite finora nella Primera B 2026 stagione. Di questi 3 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 3 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Valentín Perales è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.20 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 92 |
| Assist previsti (xA) | 0.50 | 0.03 | 43 |
| Passaggi | 253 | 17.02 | 59 |
| Passaggi riusciti | 196/ 253 | 13.18 | 59 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 77.47% | N/A | 46 |
| Passaggi chiave | 1 | 0.07 | 26 |
| Crossare | 1 | 0.07 | 25 |
| Cross di successo | 1/ 1 | 0.07 | 43 |
| Tasso di completamento di Cross | 100.00% | N/A | 99 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Valentín Perales non ha assistito nessun gol in questa stagione Primera B.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.07 | 20 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 23 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 23 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 1 | 0.07 | 74 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Valentín Perales non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Statistiche Coppa Cile di Valentín Perales
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 3 | N/A | 0 |
| minuti | 259 | 86 minuti per gioco | 0 |
| Partite iniziate | 3 | N/A | 16 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 3 | 1.04 | 50 |
| Minuti per Gol concessi | 86 Minuti | N/A | 50 |
| Clean Sheets | 1 | 33% | 63 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 65 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 69 |
| Duelli sul campo | 0 | 0.00 | 49 |
| Duelli sul campo vinti | 0 | 0.00 | 52 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 65 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 0 | 0.00 | 59 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 86 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Come difensore, Valentín Perales ha subito 15 Gol e ha mantenuto 6 porte inviolate in 3 partite nella competizione Primera B della 2026 stagione. Ciò significa che quando Valentín Perales è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 86 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.00 placcaggi e 0.00 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Valentín Perales sta anche collezionando circa 0.00 rinvii allo stesso tempo.
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 40 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 40 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 44 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 64 |
| Fallo subito | 0 | 0.00 | 67 |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 1 | 0.35 | 86 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 0.35 | 74 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 75 |
| Gol in trasferta | 1 | 0.5 | 90 |
| Gol previsti (xG) | 0.64 | 0.22 | 84 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.64 | 0.22 | 86 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 259 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 0 | 0.00 | 62 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 76 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 66 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 98 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 78 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 76 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 68 |
| Assist previsti (xA) | 0.00 | 0.00 | 35 |
| Passaggi | 0 | 0.00 | 45 |
| Passaggi riusciti | 0/ 0 | 0.00 | 45 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 0.00% | N/A | 45 |
| Passaggi chiave | 0 | 0.00 | 67 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 66 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 81 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 81 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 66 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 77 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 77 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 87 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Valentín Perales è una Difensore che è apparsa in 18 partite questa stagione in Primera B, giocando un totale di 1338 minuti. Valentín Perales subisce una media di 1.01 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 33%. Ciò significa che Valentín Perales ha mantenuto la porta inviolata in 6 partite fuori dalle 18 in cui ha giocato.
Valentín Perales ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 12 nel 12 CD Union San Felipe elenco dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).
Nessun Assist
Nessun cartellino
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Gol Subiti
2025 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1.19
Subiti
0.42 Prenotazioni
2024 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
0.91
Subiti
0.35 Prenotazioni
2023 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
0.85
Subiti
0.34 Prenotazioni
2022 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0.1 Gol
0.87
Subiti
0.27 Prenotazioni
2021 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1.36
Subiti
0.45 Prenotazioni
2019/2020 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1
Subiti
0.27 Prenotazioni
2018/2019 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0 Gol
1.14
Subiti
0.38 Prenotazioni
2017/2018 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0.08 Gol
1.1
Subiti
0.25 Prenotazioni
2016/2017 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0.23 Gol
0.91
Subiti
0.23 Prenotazioni
2015 Stagione
Gol / 90 min
Subiti / 90 min
0.03 Gol
0.82
Subiti
0.41 Prenotazioni