Murat Paluli Portrait

Murat Paluli Stats

Club : Sivasspor
Position : Défenseur - Arrière latéral Droit
Nationalité : Turkey
Pied : Droitier
Numéro : #7
Age (anniversaire) : 32 (09/8/1994)
Taille : 175cm
Poids : 70kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Murat Paluli

6.08
Évaluation moyenne en 1. LigRang par buts pris : 53 / 144 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

6

0

5

0

1

1

429'

Total 2026/2027

6

0

5

0

1
1

429'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

138

1

158

30

19

1

10748'

99

2

77

36

20

2

7476'

72

0

57

26

11

1

6137'

18

0

15

7

5

0

1294'

16

0

12

7

2

1

1265'

Total 2024/2025

350

3

327

108

58
5

27423'

Voici les statistiques de carrière de Murat Paluli. Murat Paluli a joué un total de 350 matchs, marqué 3 buts et accumulé 9 passes décisives. Murat Paluli a disputé le plus grand nombre de matchs en Süper Lig avec 350 apparitions dans le pays suivant : Turquie. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en 1. Lig

1.05Buts pris / 90'
5 Buts en 6 Matchs
65th Percentile
0%Clean Sheets
0 Clean Sheets en 6 Matchs
11th Percentile
0.42Cartons par 90
2 Cartons Totaux
89th Percentile

Murat Paluli Statistiques - Détaillées

1. Lig Statistiques pour Murat Paluli

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués6N/A
6
minutes42972 minutes par match
14
Participation aux matchs4N/A
10
Matchs en tant que remplaçant2N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés51.05
65
Minutes Par But Encaissé86 Min'N/A
66
Clean Sheets00%
11
Tacles71.49
65
Interceptions40.85
55
Duels au Sol388.10
51
Duels au Sol Remportés194.05
51
Duels Aériens Remportés40.85
54
A été Dribblé40.85
3
Dégagements142.99
80
Tirs bloqués10.21
58
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Murat Paluli a encaissé 5 buts et accompli 0 clean sheets en 6 matchs en 1. Lig. Cela signifie que lorsque Murat Paluli est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 86 minutes.

De plus, il a réalisé 1.49 tacles et 0.85 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Murat Paluli effectue également environ 2.99 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges1N/AN/A
Cartons totaux20.42
89
Minutes par Carton215 min' / cartonN/A
35
Cartons Over 0,500%
25
Fautes Commises51.07
47
Fautes Subies30.64
27

Murat Paluli a reçu 1 cartons jaunes et 1 cartons rouges lors de ses 6 matchs jusqu'à présent en 1. Lig. Il fait en moyenne 1.07 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
54
Contribution aux Buts00
36
Buts à Domicile00
69
Buts à l'Extérieur00
70
Buts Attendus (xG)0.050.01
16
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.050.01
17
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Murat Paluli n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition 1. Lig 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs10.21
15
Tirs cadrés
0/ 1
0.00
26
Tirs non cadrés
1/ 1
0.21
20
Touche la cage0 fois0.00
82
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
53
Précision des Tirs0.00%N/A
26
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Murat Paluli a tiré 1 ballons lors des 6 matchs jusqu'à présent de la saison 1. Lig. Parmi les 1 tirs, 0 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Murat Paluli est de 0.00%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.21 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
57
Assists Attendues0.430.09
34
Passes15031.99
42
Passes Réussies
119/ 150
25.38
42
Taux de Réussite des Passes79.33%N/A
35
Passes clés30.64
40
Centres61.28
55
Centres Réussis
0/ 6
0.00
36
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
36
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Murat Paluli n'a pas effectué de passes décisives en 1. Lig.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles91.92
78
Dribbles Réussis51.07
87
Taux de Dribbles Réussis55.56%N/A
74
Balle Perdue20.43
57
Hors-jeux00.00
49

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Murat Paluli n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Murat Paluli

Murat Paluli est un Défenseur qui a participé à 6 matchs cette saison en 1. Lig, jouant un total de 429 minutes. Murat Paluli concède en moyenne 1.05 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 0%. Cela signifie que Murat Paluli a gardé une feuille blanche dans les 0 matchs sur les 6 dans lesquels il a joué.

Murat Paluli a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 21 chez Sivasspor dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

303 / 342 joueurs

Rang par buts pris

53 / 144 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

33

0

33

11

7

0

2838'

Total 2025/2026

33

0

33

11

7
0

2838'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.05
 Encaissé

0.22  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

31

1

44

6

9

1

2741'

2

0

1

1

0

0

115'

Total 2024/2025

33

1

45

7

9
1

2856'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.03 Buts

1.44
 Encaissé

0.33  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

0

22

7

1

0

1539'

3

0

3

1

0

0

270'

Total 2023/2024

24

0

25

8

1
0

1809'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.29
 Encaissé

0.06  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

20

0

19

5

0

0

1526'

1

0

0

1

0

0

90'

Total 2022/2023

28

0

27

8

1
0

2119'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.12
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

0

32

1

5

0

1747'

2

0

0

2

0

0

150'

Total 2021/2022

24

0

32

3

5
0

1897'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.65
 Encaissé

0.26  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

34

0

30

8

3

0

2408'

1

0

0

0

2

1

37'

Total 2020/2021

35

0

30

8

5
1

2445'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.12
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

10

0

11

3

1

0

787'

5

0

6

2

0

0

450'

Total 2019/2020

15

0

17

5

1
0

1237'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.26
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

33

0

19

15

3

0

2870'

2

0

2

0

0

0

153'

Total 2018/2019

35

0

21

15

3
0

3023'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.6
 Encaissé

0.09  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

12

0

5

7

3

1

1080'

Total 2017/2018

12

0

5

7

3
1

1080'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.42
 Encaissé

0.33  Réservations

Saison 2016/2017
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

0

8

9

3

0

1497'

Total 2016/2017

22

0

8

9

3
0

1497'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.48
 Encaissé

0.18  Réservations

Saison 2015/2016
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

18

0

15

7

5

0

1294'

Total 2015/2016

18

0

15

7

5
0

1294'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.04
 Encaissé

0.35  Réservations

Saison 2014/2015
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

34

1

34

13

9

0

2981'

Total 2014/2015

34

1

34

13

9
0

2981'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.03 Buts

1.03
 Encaissé

0.27  Réservations

Saison 2013/2014
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

31

1

30

7

5

1

1918'

Total 2013/2014

31

1

30

7

5
1

1918'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

1.41
 Encaissé

0.28  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.