Dávid Hancko Portrait

Dávid Hancko Stats

Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Slovakia
Pied : Gaucher
Numéro : #17
Age (anniversaire) : 28 (13/12/1997)
Taille : 188cm
Poids : 82kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Dávid Hancko

7.19
Évaluation moyenne en La LigaRang par buts pris : 11 / 140 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

11

0

6

6

1

0

843'

Total 2026/2027

19

2

12

9

1
0

1463'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

97

10

86

38

9

0

8664'

76

14

77

26

9

0

6559'

45

11

50

13

4

0

3673'

41

0

35

17

3

0

3276'

39

4

68

6

3

0

3451'

22

5

24

6

2

0

1789'

19

1

17

6

2

0

1099'

17

3

10

6

1

0

1350'

11

1

10

4

0

0

968'

6

2

9

1

0

0

540'

5

1

4

3

0

0

440'

5

0

5

2

0

0

281'

2

0

5

0

0

0

180'

Total 2024/2025

426

54

450

140

37
0

35664'

Voici les statistiques de carrière de Dávid Hancko. Dávid Hancko a joué un total de 426 matchs, marqué 54 buts et accumulé 7 passes décisives. Dávid Hancko a disputé le plus grand nombre de matchs en Eredivisie avec 426 apparitions dans le pays suivant : Pays-Bas. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en La Liga

0.64Buts pris / 90'
6 Buts en 11 Matchs
94th Percentile
55%Clean Sheets
6 Clean Sheets en 11 Matchs
96th Percentile
0.11Cartons par 90
1 Cartons Totaux
36th Percentile

Dávid Hancko Statistiques - Détaillées

La Liga Statistiques pour Dávid Hancko

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués11N/A
99
minutes84377 minutes par match
84
Participation aux matchs9N/A
81
Matchs en tant que remplaçant2N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés60.64
94
Minutes Par But Encaissé141 Min'N/A
94
Clean Sheets655%
96
Tacles131.39
48
Interceptions111.17
70
Duels au Sol525.55
16
Duels au Sol Remportés363.84
37
Duels Aériens Remportés131.39
74
A été Dribblé50.53
62
Dégagements444.70
88
Tirs bloqués90.96
94
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Dávid Hancko a encaissé 6 buts et accompli 6 clean sheets en 11 matchs en La Liga. Cela signifie que lorsque Dávid Hancko est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 141 minutes.

De plus, il a réalisé 1.39 tacles et 1.17 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Dávid Hancko effectue également environ 4.70 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.11
36
Minutes par Carton843 min' / cartonN/A
98
Cartons Over 0,519%
41
Fautes Commises30.32
11
Fautes Subies30.32
17

Dávid Hancko a reçu 1 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 11 matchs jusqu'à présent en La Liga. Il fait en moyenne 0.32 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
57
Contribution aux Buts20.21
60
Buts à Domicile00
70
Buts à l'Extérieur00
77
Buts Attendus (xG)0.660.07
46
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.660.07
47
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Dávid Hancko n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition La Liga 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs121.28
61
Tirs cadrés
1/ 12
0.11
33
Tirs non cadrés
11/ 12
1.17
71
Touche la cage1 fois0.11
86
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
57
Précision des Tirs8.33%N/A
29
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Dávid Hancko a tiré 12 ballons lors des 11 matchs jusqu'à présent de la saison La Liga. Parmi les 12 tirs, 1 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Dávid Hancko est de 8.33%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 1.28 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances20.21
79
Assists Attendues2.790.30
86
Passes69774.41
95
Passes Réussies
633/ 697
67.58
95
Taux de Réussite des Passes90.82%N/A
82
Passes clés60.64
47
Centres30.32
35
Centres Réussis
0/ 3
0.00
47
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
47
Minutes par Assist422 Minutes par AssistN/AN/A

Dávid Hancko a effectué 2 passes décisives dans 11 matchs jusqu'à présent en La Liga pour la saison 2026/2027. En examinant ses passes durant les matchs, Dávid Hancko passe le ballon environ 74.41 fois lors d'un match avec un taux de réussite de passe de 90.82. Il effectue également environ 0.64 passes clés à chaque match, ce qui entraîne des occasions de marquer significatives. Dans l'ensemble, la production de xA (passes décisives attendues) de Dávid Hancko est de 0.30 par tranche de 90 minutes. Cette statistique le place au dessus de 86 pour-cent des joueurs en La Liga.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles70.75
39
Dribbles Réussis70.75
61
Taux de Dribbles Réussis100.00%N/A
99
Balle Perdue10.11
82
Hors-jeux20.21
74

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de Peno100%
Penaltys Tirés08
Penaltys marqués08
Penaltys Manqués00

Dávid Hancko a tenté 8 Penaltys jusqu'à présent dans sa carrière. Incidemment, Dávid Hancko a marqué 8 buts et en en manqué 0. Le taux de conversion total sur penalty pour Dávid Hancko est de 100%.

Ligue des Champions Statistiques pour Dávid Hancko

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués4N/A
2
minutes36090 minutes par match
0
Participation aux matchs4N/A
17
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés51.25
63
Minutes Par But Encaissé72 Min'N/A
63
Clean Sheets125%
39
Tacles61.50
81
Interceptions00.00
36
Duels au Sol184.50
49
Duels au Sol Remportés133.25
68
Duels Aériens Remportés71.75
89
A été Dribblé00.00
99
Dégagements215.25
97
Tirs bloqués10.25
72
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Dávid Hancko a encaissé 6 buts et accompli 6 clean sheets en 4 matchs en La Liga. Cela signifie que lorsque Dávid Hancko est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 72 minutes.

De plus, il a réalisé 1.50 tacles et 0.00 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Dávid Hancko effectue également environ 5.25 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
40
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
40
Cartons Over 0,500%
42
Fautes Commises00.00
28
Fautes Subies00.00
27

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
54
Contribution aux Buts00
38
Buts à Domicile00
65
Buts à l'Extérieur00
73
Buts Attendus (xG)0.440.11
55
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.440.11
56
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs61.50
79
Tirs cadrés
2/ 6
0.50
82
Tirs non cadrés
4/ 6
1.00
83
Touche la cage0 fois0.00
88
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
60
Précision des Tirs33.33%N/A
71
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
57
Assists Attendues0.500.12
58
Passes25563.75
99
Passes Réussies
221/ 255
55.25
98
Taux de Réussite des Passes86.67%N/A
74
Passes clés10.25
46
Centres00.00
42
Centres Réussis
0/ 0
0.00
62
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
62
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles20.50
56
Dribbles Réussis00.00
42
Taux de Dribbles Réussis0.00%N/A
42
Balle Perdue20.50
30
Hors-jeux10.25
89

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de Peno100%
Penaltys Tirés08
Penaltys marqués08
Penaltys Manqués00

UEFA Nations League Statistiques pour Dávid Hancko

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués4N/A
99
minutes26065 minutes par match
0
Participation aux matchs3N/A
28
Matchs en tant que remplaçant1N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé1N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés10.35
83
Minutes Par But Encaissé260 Min'N/A
88
Clean Sheets250%
84
Tacles62.08
79
Interceptions20.69
44
Duels au Sol289.69
74
Duels au Sol Remportés144.85
68
Duels Aériens Remportés41.38
72
A été Dribblé31.04
13
Dégagements51.73
52
Tirs bloqués00.00
47
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Dávid Hancko a encaissé 6 buts et accompli 6 clean sheets en 4 matchs en La Liga. Cela signifie que lorsque Dávid Hancko est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 260 minutes.

De plus, il a réalisé 2.08 tacles et 0.69 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Dávid Hancko effectue également environ 1.73 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
55
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
55
Cartons Over 0,500%
56
Fautes Commises20.69
40
Fautes Subies10.35
33

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués20.69
94
Contribution aux Buts20.69
90
Buts à Domicile10.56
93
Buts à l'Extérieur10.92
95
Buts Attendus (xG)1.760.61
92
Buts Attendus hors Penalty (npxG)1.760.61
95
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute130 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs82.77
90
Tirs cadrés
2/ 8
0.69
82
Tirs non cadrés
6/ 8
2.08
95
Touche la cage0 fois0.00
93
Taux de conversion des tirs25.00%N/A
89
Précision des Tirs25.00%N/A
60
Tirs par but marqué4.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
77
Assists Attendues0.620.21
75
Passes22678.23
94
Passes Réussies
209/ 226
72.35
94
Taux de Réussite des Passes92.48%N/A
87
Passes clés62.08
91
Centres20.69
55
Centres Réussis
1/ 2
0.35
70
Taux de Centres Réussis50.00%N/A
95
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles41.38
65
Dribbles Réussis31.04
78
Taux de Dribbles Réussis75.00%N/A
81
Balle Perdue20.69
32
Hors-jeux00.00
75

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de Peno100%
Penaltys Tirés08
Penaltys marqués08
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Dávid Hancko

Dávid Hancko est un Défenseur qui a participé à 11 matchs cette saison en La Liga, jouant un total de 843 minutes. Dávid Hancko concède en moyenne 0.64 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 55%. Cela signifie que Dávid Hancko a gardé une feuille blanche dans les 6 matchs sur les 11 dans lesquels il a joué.

Dávid Hancko a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 17 chez Club Atletico de Madrid dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Assiste chaque 422 minutes

Réservé toutes les 843 minutes

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 8 / 8 penaltys
Manqué 0 / 8 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : 100%
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

218 / 324 joueurs

Rang par buts pris

11 / 140 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

30

0

29

11

2

0

2433'

13

2

21

1

1

0

1111'

5

1

4

3

0

0

440'

Total 2025/2026

60

4

71

20

3
0

4988'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.07
 Encaissé

0.07  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

32

3

33

10

5

0

2880'

12

1

26

2

1

0

1080'

2

0

3

0

0

0

180'

Total 2024/2025

59

6

75

17

8
0

5235'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.09 Buts

1.03
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

34

5

26

17

2

0

3035'

5

1

2

3

0

0

450'

Total 2023/2024

56

7

48

23

3
0

4913'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.15 Buts

0.77
 Encaissé

0.06  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

2

2

0

0

270'

31

2

27

11

2

0

2749'

10

2

12

3

1

0

900'

4

0

5

1

0

0

338'

Total 2022/2023

56

4

50

20

4
0

4839'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.67
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

30

7

28

9

4

0

2625'

2

1

6

0

0

0

180'

Total 2021/2022

57

11

62

19

7
0

4838'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.24 Buts

0.96
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

5

29

7

1

0

2050'

Total 2020/2021

27

6

31

7

1
0

2196'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.22 Buts

1.27
 Encaissé

0.04  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

19

2

18

8

4

0

1614'

4

1

3

1

0

0

360'

Total 2019/2020

33

4

32

11

4
0

2723'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.11 Buts

1
 Encaissé

0.22  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

0

5

2

0

0

281'

Total 2018/2019

18

0

22

3

1
0

1253'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.6
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

12

1

15

4

2

0

920'

2

0

2

1

0

0

180'

Total 2017/2018

15

1

18

5

2
0

1190'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.1 Buts

1.47
 Encaissé

0.2  Réservations

Saison 2016/2017
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

2

0

0

0

152'

13

6

14

4

1

0

961'

Total 2016/2017

16

6

16

4

1
0

1113'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.18
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2015/2016
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

0

0

2

0

0

27'

29

5

34

7

3

0

2522'

Total 2015/2016

33

5

34

9

3
0

2549'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2014/2015
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

1

0

0

1

0

0

10'

Total 2014/2015

1

0

0

1

0
0

10'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0
 Encaissé

0  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.