Timo Letschert Portrait

Timo Letschert Stats

Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Netherlands
Pied : Droitier
Numéro : #55
Age (anniversaire) : 33 (25/5/1993)
Taille : 188cm
Poids : 84kg

2026/2027

2025/2026

2025

2024

2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Timo Letschert

6.73
Évaluation moyenne en Tweede DivisieRang par buts pris : 43 / 78 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

9

0

14

2

2

0

799'

1

0

0

0

0

0

86'

Total 2026/2027

10

0

14

2

2
0

885'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

135

5

168

27

18

2

10603'

56

7

46

20

5

0

4863'

27

3

22

10

7

0

2270'

24

2

23

4

2

0

1888'

17

0

24

4

2

0

1417'

16

0

17

3

3

1

1082'

5

0

2

1

0

0

362'

5

0

6

1

2

0

358'

4

0

7

0

1

0

360'

3

0

1

1

2

0

270'

Total 2021/2022

305

17

327

74

43
3

24424'

Voici les statistiques de carrière de Timo Letschert. Timo Letschert a joué un total de 305 matchs, marqué 17 buts et accumulé 3 passes décisives. Timo Letschert a disputé le plus grand nombre de matchs en Eredivisie avec 305 apparitions dans le pays suivant : Pays-Bas. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Tweede Divisie

1.58Buts pris / 90'
14 Buts en 9 Matchs
48th Percentile
22%Clean Sheets
2 Clean Sheets en 9 Matchs
67th Percentile
0.23Cartons par 90
2 Cartons Totaux
76th Percentile

Timo Letschert Statistiques - Détaillées

Tweede Divisie Statistiques pour Timo Letschert

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués9N/A
99
minutes79989 minutes par match
99
Participation aux matchs9N/A
99
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé1N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés141.58
48
Minutes Par But Encaissé57 Min'N/A
50
Clean Sheets222%
67
Tacles20.19
51
Interceptions222.04
87
Duels au Sol11110.31
28
Duels au Sol Remportés746.87
57
Duels Aériens Remportés131.21
62
A été Dribblé00.00
99
Dégagements191.76
71
Tirs bloqués30.28
68
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Timo Letschert a encaissé 14 buts et accompli 2 clean sheets en 9 matchs en Tweede Divisie. Cela signifie que lorsque Timo Letschert est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 57 minutes.

De plus, il a réalisé 0.19 tacles et 2.04 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Timo Letschert effectue également environ 1.76 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes2N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux20.23
76
Minutes par Carton400 min' / cartonN/A
77
Cartons Over 0,5222%
82
Fautes Commises80.74
38
Fautes Subies60.56
38

Timo Letschert a reçu 2 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 9 matchs jusqu'à présent en Tweede Divisie. Il fait en moyenne 0.74 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
56
Contribution aux Buts00
37
Buts à Domicile00
70
Buts à l'Extérieur00
72
Buts Attendus (xG)0.120.01
20
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.120.01
21
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Timo Letschert n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition Tweede Divisie 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs20.19
19
Tirs cadrés
0/ 2
0.00
30
Tirs non cadrés
2/ 2
0.19
25
Touche la cage0 fois0.00
84
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
52
Précision des Tirs0.00%N/A
30
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Timo Letschert a tiré 2 ballons lors des 9 matchs jusqu'à présent de la saison Tweede Divisie. Parmi les 2 tirs, 0 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Timo Letschert est de 0.00%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.19 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
54
Assists Attendues1.150.11
50
Passes47343.93
82
Passes Réussies
424/ 473
39.38
86
Taux de Réussite des Passes89.64%N/A
97
Passes clés40.37
43
Centres30.28
26
Centres Réussis
2/ 3
0.19
45
Taux de Centres Réussis66.67%N/A
94
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Timo Letschert n'a pas effectué de passes décisives en Tweede Divisie.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles50.46
29
Dribbles Réussis40.37
40
Taux de Dribbles Réussis80.00%N/A
88
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux10.09
54

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Timo Letschert n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

KNVB Cup Statistiques pour Timo Letschert

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués1N/A
-1
minutes8686 minutes par match
-1
Participation aux matchs1N/A
-1
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé1N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés00
-1
Minutes Par But Encaissé0 Min'N/A
-1
Clean Sheets00%
-1
Tacles11.05
-1
Interceptions22.09
-1
Duels au Sol66.28
-1
Duels au Sol Remportés33.14
-1
Duels Aériens Remportés22.09
-1
A été Dribblé00.00
-1
Dégagements66.28
-1
Tirs bloqués00.00
-1
Penalties Concédés00.00
-1

En tant que défenseur, Timo Letschert a encaissé 14 buts et accompli 2 clean sheets en 1 matchs en Tweede Divisie. Cela signifie que lorsque Timo Letschert est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 0 minutes.

De plus, il a réalisé 1.05 tacles et 2.09 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Timo Letschert effectue également environ 6.28 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
-1
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
-1
Cartons Over 0,500%
-1
Fautes Commises00.00
-1
Fautes Subies00.00
-1

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
-1
Contribution aux Buts00
-1
Buts à Domicile00
-1
Buts à l'Extérieur00
-1
Buts Attendus (xG)0.130.14
-1
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.130.14
-1
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs11.05
-1
Tirs cadrés
1/ 1
1.05
-1
Tirs non cadrés
0/ 1
0.00
-1
Touche la cage0 fois0.00
-1
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
-1
Précision des Tirs100.00%N/A
-1
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
-1
Assists Attendues0.150.16
-1
Passes8791.05
-1
Passes Réussies
69/ 87
72.21
-1
Taux de Réussite des Passes79.31%N/A
-1
Passes clés00.00
-1
Centres00.00
-1
Centres Réussis
0/ 0
0.00
-1
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
-1
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles22.09
-1
Dribbles Réussis00.00
-1
Taux de Dribbles Réussis0.00%N/A
-1
Balle Perdue00.00
-1
Hors-jeux00.00
-1

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Timo Letschert

Timo Letschert est un Défenseur qui a participé à 9 matchs cette saison en Tweede Divisie, jouant un total de 799 minutes. Timo Letschert concède en moyenne 1.58 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 22%. Cela signifie que Timo Letschert a gardé une feuille blanche dans les 2 matchs sur les 9 dans lesquels il a joué.

Timo Letschert a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 12 chez Amsterdamsche FC dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

144 / 203 joueurs

Rang par buts pris

43 / 78 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

8

0

10

2

0

0

618'

Total 2025/2026

14

0

14

4

1
0

1099'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.46
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

28

5

20

11

2

0

2400'

2

0

1

1

2

0

180'

Total 2025

30

5

21

12

4
0

2580'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.19 Buts

0.75
 Encaissé

0.08  Réservations

Saison 2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2024

29

2

26

9

3
0

2553'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.07 Buts

0.95
 Encaissé

0.11  Réservations

Saison 2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

27

3

22

10

7

0

2270'

5

0

6

1

2

0

358'

Total 2023

32

3

28

11

9
0

2628'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.12 Buts

0.87
 Encaissé

0.28  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

0

6

0

1

0

289'

Total 2021/2022

6

0

9

0

1
0

469'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.87
 Encaissé

0.31  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

20

0

17

5

1

0

1370'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2020/2021

23

0

19

5

1
0

1552'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.12
 Encaissé

0.07  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

2

23

4

2

0

1888'

Total 2019/2020

24

2

23

4

2
0

1888'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.1 Buts

1.1
 Encaissé

0.1  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

31

2

34

9

4

0

2527'

2

0

1

1

0

0

180'

Total 2018/2019

33

2

35

10

4
0

2707'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.07 Buts

1.21
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

7

0

6

1

0

0

418'

Total 2017/2018

7

0

6

1

0
0

418'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.29
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2016/2017
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

9

0

11

2

3

1

664'

Total 2016/2017

12

0

14

3

3
1

862'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.49
 Encaissé

0.54  Réservations

Saison 2015/2016
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

34

3

44

6

3

0

2813'

Total 2015/2016

34

3

44

6

3
0

2813'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.1 Buts

1.41
 Encaissé

0.1  Réservations

Saison 2014/2015
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

23

0

31

4

2

0

1842'

4

0

7

0

1

0

360'

1

0

0

0

0

0

6'

Total 2014/2015

28

0

38

4

3
0

2208'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.51
 Encaissé

0.1  Réservations

Saison 2013/2014
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

20

0

30

2

7

2

1562'

Total 2013/2014

20

0

30

2

7
2

1562'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.73
 Encaissé

0.46  Réservations

Saison 2012/2013
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

6

1

0

0

200'

Total 2012/2013

3

0

6

1

0
0

200'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

2.7
 Encaissé

0  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.