Ryan Bidounga Stats

Équipe nationale : Etoile du Congo
Position : Defender
Nationalité : Congo DR
Birthplace : Rambouillet - France
Numéro : #91
Age (anniversaire) : 29 (29/4/1997)
Taille : 186cm
Poids : 86kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2019/2020

2018/2019

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Ryan Bidounga

6.59
Évaluation moyenne en First LeagueRang par buts pris : 85 / 96 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

12

0

20

1

2

0

1034'

Total 2026/2027

12

0

20

1

2
0

1034'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

83

6

78

28

26

3

7041'

6

0

5

3

2

1

480'

4

1

6

2

2

0

281'

3

0

4

1

0

0

249'

3

0

1

2

0

0

97'

2

0

3

1

0

0

180'

1

0

0

0

1

0

14'

Total 2026/2027

112

7

111

41

32
4

9225'

Voici les statistiques de carrière de Ryan Bidounga. Ryan Bidounga a joué un total de 112 matchs, marqué 7 buts et accumulé 2 passes décisives. Ryan Bidounga a disputé le plus grand nombre de matchs en First League avec 112 apparitions dans le pays suivant : Bulgarie. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en First League

1.74Buts pris / 90'
20 Buts en 12 Matchs
19th Percentile
8%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 12 Matchs
14th Percentile
0.17Cartons par 90
2 Cartons Totaux
48th Percentile

Ryan Bidounga Statistiques - Détaillées

First League Statistiques pour Ryan Bidounga

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués12N/A
75
minutes103486 minutes par match
82
Participation aux matchs11N/A
81
Matchs en tant que remplaçant1N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés201.74
19
Minutes Par But Encaissé52 Min'N/A
20
Clean Sheets18%
14
Tacles20.17
81
Interceptions131.13
55
Duels au Sol11910.36
40
Duels au Sol Remportés796.88
78
Duels Aériens Remportés342.96
92
A été Dribblé00.00
99
Dégagements403.48
81
Tirs bloqués60.52
87
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Ryan Bidounga a encaissé 20 buts et accompli 1 clean sheets en 12 matchs en First League. Cela signifie que lorsque Ryan Bidounga est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 52 minutes.

De plus, il a réalisé 0.17 tacles et 1.13 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Ryan Bidounga effectue également environ 3.48 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes2N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux20.17
48
Minutes par Carton517 min' / cartonN/A
81
Cartons Over 0,5217%
64
Fautes Commises161.39
77
Fautes Subies50.44
22

Ryan Bidounga a reçu 2 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 12 matchs jusqu'à présent en First League. Il fait en moyenne 1.39 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
54
Contribution aux Buts00
38
Buts à Domicile00
66
Buts à l'Extérieur00
71
Buts Attendus (xG)0.250.02
28
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.250.02
28
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Ryan Bidounga n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition First League 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs50.44
36
Tirs cadrés
0/ 5
0.00
26
Tirs non cadrés
5/ 5
0.44
45
Touche la cage0 fois0.00
86
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
54
Précision des Tirs0.00%N/A
26
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Ryan Bidounga a tiré 5 ballons lors des 12 matchs jusqu'à présent de la saison First League. Parmi les 5 tirs, 0 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Ryan Bidounga est de 0.00%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.44 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
58
Assists Attendues1.140.10
46
Passes56549.18
84
Passes Réussies
502/ 565
43.69
87
Taux de Réussite des Passes88.85%N/A
89
Passes clés00.00
14
Centres00.00
18
Centres Réussis
0/ 0
0.00
33
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
33
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Ryan Bidounga n'a pas effectué de passes décisives en First League.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles40.35
36
Dribbles Réussis30.26
39
Taux de Dribbles Réussis75.00%N/A
66
Balle Perdue10.09
80
Hors-jeux00.00
64

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Ryan Bidounga n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Ryan Bidounga

Ryan Bidounga est un Défenseur qui a participé à 12 matchs cette saison en First League, jouant un total de 1034 minutes. Ryan Bidounga concède en moyenne 1.74 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 8%. Cela signifie que Ryan Bidounga a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 12 dans lesquels il a joué.

Ryan Bidounga a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 15 chez FC Lokomotiv Sofia 1929 dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

211 / 243 joueurs

Rang par buts pris

85 / 96 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

27

4

24

8

12

2

2278'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2025/2026

28

4

26

8

12
2

2368'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.16 Buts

0.95
 Encaissé

0.51  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

2

22

10

9

1

2116'

Total 2024/2025

29

2

31

11

9
1

2549'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.09 Buts

0.94
 Encaissé

0.38  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

2

0

2

0

0

0

60'

6

0

5

3

2

1

480'

1

0

0

0

1

0

14'

Total 2023/2024

9

0

7

3

3
1

554'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

3
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

11

0

7

5

2

0

990'

2

0

2

1

0

0

159'

Total 2022/2023

17

0

14

8

3
0

1509'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.64
 Encaissé

0.18  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

7

0

3

4

1

0

563'

Total 2021/2022

8

0

6

4

1
0

653'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.48
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

1

2

0

0

97'

2

0

3

1

0

0

180'

Total 2019/2020

6

0

4

4

0
0

367'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.93
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

1

6

2

2

0

281'

Total 2018/2019

4

1

6

2

2
0

281'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.32 Buts

1.92
 Encaissé

0.64  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.