MOY Buts totaux - Islande Úrvalsdeild

Competition
Buts
- Stats dans cette catégorie :
- MOY Buts totaux -
- Buts marqués -
- Buts concédés -
- Clean Sheets (aucun but) -
- Les deux équipes ont marqué -
- Ne marque pas -
- xG (Buts attendus)
MOY Buts totaux - Úrvalsdeild
| # | Equipe | MP | Total de buts | MOY | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | KR Reykjavik | 25 | 135 | 5.40 / match | 5.46 | 5.33 |
| 2 | ![]() | Fram Reykjavik | 25 | 109 | 4.36 / match | 4.77 | 3.92 |
| 3 | ![]() | UMF Stjarnan | 25 | 104 | 4.16 / match | 4.00 | 4.33 |
| 4 | ![]() | Vikingur Reykjavik | 25 | 100 | 4.00 / match | 4.15 | 3.83 |
| 5 | ![]() | Valur Reykjavik | 25 | 99 | 3.96 / match | 4.77 | 3.08 |
| 6 | ![]() | Breidablik UBK | 25 | 97 | 3.88 / match | 4.17 | 3.62 |
| 7 | ![]() | IA Akranes | 25 | 95 | 3.80 / match | 3.25 | 4.31 |
| 8 | ![]() | KA Akureyri | 25 | 92 | 3.68 / match | 3.33 | 4.00 |
| 9 | ![]() | FH Hafnarfjordur | 25 | 84 | 3.36 / match | 3.23 | 3.50 |
| 10 | ![]() | Keflavik IF | 25 | 84 | 3.36 / match | 2.92 | 3.77 |
| 11 | ![]() | IB Vestmannaeyja | 25 | 82 | 3.28 / match | 3.33 | 3.23 |
| 12 | ![]() | Thor Akureyri | 25 | 81 | 3.24 / match | 2.83 | 3.62 |
Domicile / Moyenne buts totaux (Úrvalsdeild)
| # | Equipe | MP | Domicile Total de buts | Domicile MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | KR Reykjavik | 13 | 71 | 5.46 / match |
| 2 | ![]() | Fram Reykjavik | 13 | 62 | 4.77 / match |
| 3 | ![]() | Valur Reykjavik | 13 | 62 | 4.77 / match |
| 4 | ![]() | Breidablik UBK | 12 | 50 | 4.17 / match |
| 5 | ![]() | Vikingur Reykjavik | 13 | 54 | 4.15 / match |
| 6 | ![]() | UMF Stjarnan | 13 | 52 | 4.00 / match |
| 7 | ![]() | KA Akureyri | 12 | 40 | 3.33 / match |
| 8 | ![]() | IB Vestmannaeyja | 12 | 40 | 3.33 / match |
| 9 | ![]() | IA Akranes | 12 | 39 | 3.25 / match |
| 10 | ![]() | FH Hafnarfjordur | 13 | 42 | 3.23 / match |
| 11 | ![]() | Keflavik IF | 12 | 35 | 2.92 / match |
| 12 | ![]() | Thor Akureyri | 12 | 34 | 2.83 / match |
Extérieur / Moyenne buts totaux (Úrvalsdeild)
| # | Equipe | MP | Extérieur Total de buts | Extérieur MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | KR Reykjavik | 12 | 64 | 5.33 / match |
| 2 | ![]() | UMF Stjarnan | 12 | 52 | 4.33 / match |
| 3 | ![]() | IA Akranes | 13 | 56 | 4.31 / match |
| 4 | ![]() | KA Akureyri | 13 | 52 | 4.00 / match |
| 5 | ![]() | Fram Reykjavik | 12 | 47 | 3.92 / match |
| 6 | ![]() | Vikingur Reykjavik | 12 | 46 | 3.83 / match |
| 7 | ![]() | Keflavik IF | 13 | 49 | 3.77 / match |
| 8 | ![]() | Breidablik UBK | 13 | 47 | 3.62 / match |
| 9 | ![]() | Thor Akureyri | 13 | 47 | 3.62 / match |
| 10 | ![]() | FH Hafnarfjordur | 12 | 42 | 3.50 / match |
| 11 | ![]() | IB Vestmannaeyja | 13 | 42 | 3.23 / match |
| 12 | ![]() | Valur Reykjavik | 12 | 37 | 3.08 / match |
Quelle équipe enregistre le plus de buts en Úrvalsdeild ?
Pour la saison 2026, le nombre total de buts le plus élevé de toute la ligue a été enregistré par KR Reykjavik avec 135 buts en 25 matchs joués. Cette métrique comprend à la fois les buts marqués et encaissés par l'équipe. KR Reykjavik a maintenu une moyenne de 5.4 buts au total par match. Lorsqu'ils jouent à l'extérieur, ils ont en moyenne 5.46 buts marqués et encaissés, ce qui en fait une expérience de match intense pour les supporters locaux qui assistent aux matches de KR Reykjavik.
Les buts marqués lors des matchs disputés par Fram Reykjavik et UMF Stjarnan tout au long de cette saison Úrvalsdeild sont également élevés. Fram Reykjavik et UMF Stjarnan ont respectivement 135 buts et 109 buts au total. Les deux équipes ont maintenu environ 4.36 buts marqués et encaissés dans tous les matchs joués. Au contraire, Thor Akureyri a la plus faible implication dans les buts de toutes les équipes de la Úrvalsdeild. Un total de 81 buts ont été marqués lors de leurs matchs Úrvalsdeild, soit une moyenne de 3.24 par match.
MOY Buts totaux - Islande
- Division 1
- Division 2
- Division 3
- Division 4
- Division 5
- Division 1
- Division 2
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Coupe
- Division 3











