Sefa Gülay Estad.

Posición : Midfielder
Nacionalidad : Turquía
Dorsal : #7
Edad (Cumpleaños) : 20 (18/1/2006)

2025/2026

2023/2024

Estadísticas de 2025/2026 y Carrera- Sefa Gülay

6.89
Clasificación media en la 1. LigRanking de Asistencias : 205 / 493 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

15

2

1

2

0

0

1141'

Total 2025/2026

15

2

1

2
0

0

1141'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

15

2

1

2

0

0

1141'

11

2

0

1

0

0

522'

Total 2025/2026

26

4

1

3
0

0

1663'

Estas son las estadísticas de la carrera de Sefa Gülay. Sefa Gülay ha jugado un total de 26 partidos, marcado 4 goles y acumulado 1 asistencias. Sefa Gülay ha jugado la mayor cantidad de partidos en 1. Lig con 26 apperances en Turquía. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la 1. Lig

0.16Goles / 90'
2 Goles Total
72 Percentil
0.08Asistencias. / 90'
1 Asistencias Total
58 Percentil
0.24G+A Por 90
3 Contribuciones de Goles
65 Percentil
0.35xG Por 90'
0.35 Goles Esperados
85 Percentil
0.13xA Por 90
0.13 Asistencias Esperadas
53 Percentil
0.16Tarjetas / 90
2 Tarjetas Total
43 Percentil

Sefa Gülay Estad. - Detalladas

1. Lig Estad. para Sefa Gülay

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados15N/A
25
minutos114176 minutos por partido
36
Partidos Empezados14N/A
44
Partidos Sustituidos En1N/AN/A
Partidos que fue Sustituido6N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados20.16
72
Participación en Goles30.24
65
Goles Local00
48
Goles como Visitante20.29
87
Goles Esperados(xG)0.350.35
85
xG Sin Penaltis (npxG)0.350.35
89
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol571 Minutos por golN/AN/A

Sefa Gülay ha marcado 2 goles en 15 partidos en lo que va de temporada de 1. Lig 2025/2026. 0 de los 2 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 2 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Sefa Gülay cada 90 minutos son 0.16. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Sefa Gülay es 3 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.24 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.35. Esto sitúa la producción npxG de Sefa Gülay en 0.35, lo que le sitúa en el percentil 89 más alto de 1. Lig players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados33.00
97
Remates a puerta
2/ 3
2.00
99
Remates fuera
1/ 3
1.00
74
Dio En El Palo0 veces0.00
71
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
38
Precisión de Tiro66.67%N/A
96
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Sefa Gülay ha realizado 3 disparos en 15 partidos en lo que va de temporada de 1. Lig 2025/2026. De los 3 tiros, 2 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Sefa Gülay es 66.67%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 3.00 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.08
58
Asistencias Esperadas (xA)0.130.13
53
Pases totales3131.00
44
Pases con éxito
25/ 31
25.00
46
Tasa de finalización de Pases80.65%N/A
52
Pase Clave22.00
95
Cruses00.00
13
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
27
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
27
Minutos Por Asistencia1141 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Sefa Gülay ha asistido 1 asistencias en 15 partidos en lo que va de temporada de 1. Lig 2025/2026. En cuanto a los pases, Sefa Gülay pasa el balón unas 31.00 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 80.65. También realiza 2.00 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Sefa Gülay es de 0.13 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 53 por ciento de los jugadores de la 1. Lig.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate44.00
98
Regates exitosos00.00
9
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
9
Desposeídos11.00
27
Fueras de Juego00.00
33

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas2N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales20.16
43
Minutos por Tarjeta Recibida571 min'/tarjetaN/A
68
Tarjetas Más de 0,5213%
54
Faltas Cometidas11.00
44
Falta en Contra66.00
99

Sefa Gülay ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 15 total de partidos en lo que va de temporada de 1. Lig 2025/2026. Cometen 1.00 faltas por 90 minutos.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados493.87
4
Minutos por gol Recibido23 Min'N/A
5
Porterías a 000%
10
Tackles00.00
5
Intercepciones00.00
9
Duelos1212.00
91
Duelos Ganados66.00
92
Duelos Aéreos Aanados00.00
2
Pasado a Regate00.00
99
Despejes11.00
43
Remates rechazados00.00
24
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Sefa Gülay aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Sefa Gülay

Sefa Gülay es un Centrocampista que ha participado en 15 partidos esta temporada en 1. Lig, jugando un total de 1141 minutos. Sefa Gülay tiene una media de 0.08 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.

Sefa Gülay ha marcado un total de 2 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 4 en la lista de goleadores del Adana Demirspor.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 571 minutos

Asiste cada 1141 minutos

Amonestado cada 571 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

147 / 493 Jugadores

Ranking de Asistencias

205 / 493 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

11

2

0

1

0

0

522'

Total 2023/2024

11

2

0

1
0

0

522'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.34 Goles

0  Asistencias

0.17  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!