Iván Moreno Jiménez Portrait

Iván Moreno Jiménez Estad.

Posición : Goalkeeper
Nacionalidad : Spain
Birthplace : Málaga - Spain
Dorsal : #1
Edad (Cumpleaños) : 31 (14/10/1995)

2026/2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Iván Moreno Jiménez

6.35
Clasificación media en la Primera Division RFEF Group 2Ranking Goles Concedidos : 102 / 129 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2026/2027

10

0

14

3

1
0

900'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

14

0

12

6

1

0

1260'

3

0

2

1

0

0

270'

Total 2021/2022

91

0

86

32

8
0

8128'

Estas son las estadísticas de la carrera de Iván Moreno Jiménez. Iván Moreno Jiménez ha jugado un total de 91 partidos, marcado 0 goles y acumulado 0 asistencias. Iván Moreno Jiménez ha jugado la mayor cantidad de partidos en Segunda División RFEF Group 4 con 91 apperances en España. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Primera Division RFEF Group 2

52%Atajadas
17 Atajadas / 33 Tiros
24 Percentil
1.40Encajados / 90'
14 Goles en 10 Partidos
22nd Percentil
30%Porterías a 0
3 / 10 partidos sin goles
63rd Percentil

Iván Moreno Jiménez Estad. - Detalladas

Primera Division RFEF Group 2 Estad. para Iván Moreno Jiménez

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados10N/A
99
minutos90090 minutos por partido
99
Partidos Empezados10N/A
99
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Portería

PorteríaTotalPor 90 o %Percentil
Tiros Enfrentados333.30
95
Atajadas171.70
33
Atajadas17 Atajadas / 33 Disparos51.52%
24
Puñetazo00.00
0

Como portero, Iván Moreno Jiménez ha encajado 14 goles y ha mantenido 3 la portería a cero en 10 partidos de la temporada Primera Division RFEF Group 2 2026/2027. Esto significa que cuando Iván Moreno Jiménez está en la portería, su equipo recibe un gol cada 64 minutos. La estadística de goles encajados por cada 90 minutos de Iván Moreno Jiménez es 1.4.

En términos de portería, han salvado 17 de los 33 disparos enfrentados - lo que significa que el porcentaje de paradas de Iván Moreno Jiménez es 51.52%.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados141.4
22
Minutos por gol Recibido64 Min'N/A
22
Porterías a 0330%
63
Tackles10.10
10
Intercepciones20.20
17
Duelos20.20
4
Duelos Ganados20.20
5
Duelos Aéreos Aanados00.00
13
Pasado a Regate00.00
99
Despejes00.00
8
Remates rechazados00.00
42
Penaltis Regalados00.00
99

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales10.1
30
Minutos por Tarjeta Recibida900 min'/tarjetaN/A
99
Tarjetas Más de 0,5110%
37
Faltas Cometidas00.00
6
Falta en Contra20.20
11

Iván Moreno Jiménez ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 10 total de partidos en lo que va de temporada de Primera Division RFEF Group 2 2026/2027. Cometen 0.00 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
60
Participación en Goles00
47
Goles Local00
68
Goles como Visitante00
79
Goles Esperados(xG)0.000.00
16
xG Sin Penaltis (npxG)0.000.00
19
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Iván Moreno Jiménez no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Primera Division RFEF Group 2 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados00.00
17
Remates a puerta
0/ 0
0.00
41
Remates fuera
0/ 0
0.00
19
Dio En El Palo0 veces0.00
86
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
62
Precisión de Tiro0.00%N/A
41
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Iván Moreno Jiménez aún no ha realizado ningún tiro en Primera Division RFEF Group 2 temporada de 2026/2027.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
73
Asistencias Esperadas (xA)0.510.05
22
Pases totales28128.10
33
Pases con éxito
213/ 281
21.30
32
Tasa de finalización de Pases75.80%N/A
27
Pase Clave00.00
23
Cruses00.00
26
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
41
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
41
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Iván Moreno Jiménez no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de Primera Division RFEF Group 2.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
25
Regates exitosos00.00
33
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
33
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego00.00
67

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Iván Moreno Jiménez aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Iván Moreno Jiménez

Iván Moreno Jiménez es un Portero que ha participado en 10 partidos esta temporada en Primera Division RFEF Group 2, jugando un total de 900 minutos. Iván Moreno Jiménez concede una media de 1.4 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 30%. Eso significa que Iván Moreno Jiménez ha mantenido la portería a cero en 3 partidos de los 10 que ha jugado.

Iván Moreno Jiménez ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 10 en la lista de goleadores del Algeciras CF.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Sin Asistencias

Sin Tarjetas Recibidas

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

139 / 286 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

102 / 129 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2024/2025

6

0

4

3

3
0

530'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.68
 Recibidos

0.51  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2023/2024

7

0

11

2

1
0

595'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.66
 Recibidos

0.15  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

2

1

0

0

270'

Total 2022/2023

21

0

16

10

0
0

1890'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.78
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2021/2022

33

0

29

8

2
0

2953'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.88
 Recibidos

0.06  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2020/2021

8

0

5

4

0
0

720'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.63
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2019/2020

3

0

5

0

0
0

270'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.67
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2018/2019

3

0

2

2

1
0

270'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.67
 Recibidos

0.33  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!