Oussama Tannane Portrait

Oussama Tannane Estad.

Equipo Nacional : Morocco National Team
Posición : Centrocampista - Centrocampista Ofensivo
Nacionalidad : Marruecos
Pie : Zurdo
Dorsal : #14
Edad (Cumpleaños) : 32 (23/3/1994)
Altura : 174cm
Peso : 80kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Más

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

Estadísticas de 2025/2026 y Carrera- Oussama Tannane

7.15
Clasificación media en la Stars LeagueRanking de Asistencias : 19 / 242 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

20

9

6

3

0

0

1779'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2025/2026

26

9

8

3
0

0

2256'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

151

35

33

41

3

7

10979'

58

20

21

12

1

0

5101'

33

3

3

7

1

0

2095'

18

8

7

4

0

0

1384'

10

0

0

1

0

0

574'

5

0

0

0

0

0

235'

4

1

2

1

0

0

302'

2

0

1

0

0

0

180'

1

0

0

0

0

0

118'

1

0

2

1

0

0

45'

Total 2022/2023

309

70

74

73
5

7

22619'

Estas son las estadísticas de la carrera de Oussama Tannane. Oussama Tannane ha jugado un total de 309 partidos, marcado 70 goles y acumulado 33 asistencias. Oussama Tannane ha jugado la mayor cantidad de partidos en Eredivisie con 309 apperances en Países Bajos. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Stars League

0.46Goles / 90'
9 Goles Total
91 Percentil
0.30Asistencias. / 90'
6 Asistencias Total
93 Percentil
0.76G+A Por 90
15 Contribuciones de Goles
95 Percentil
0.52xG Por 90'
10.36 Goles Esperados
93 Percentil
0.32xA Por 90
6.34 Asistencias Esperadas
95 Percentil
0.15Tarjetas / 90
3 Tarjetas Total
39 Percentil

Oussama Tannane Estad. - Detalladas

Stars League Estad. para Oussama Tannane

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados20N/A
86
minutos177989 minutos por partido
92
Salario Anual€1,030,000N/A
76
Partidos Empezados20N/A
95
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido3N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados90.46
91
Participación en Goles150.76
95
Goles Local50.5
92
Goles como Visitante40.41
88
Goles Esperados(xG)10.360.52
93
xG Sin Penaltis (npxG)8.960.45
92
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol198 Minutos por golN/AN/A

Oussama Tannane ha marcado 9 goles en 20 partidos en lo que va de temporada de Stars League 2025/2026. 5 de los 9 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 4 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Oussama Tannane cada 90 minutos son 0.46. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Oussama Tannane es 15 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.76 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.45. Esto sitúa la producción npxG de Oussama Tannane en 8.96, lo que le sitúa en el percentil 92 más alto de Stars League players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados653.29
95
Remates a puerta
26/ 65
1.32
95
Remates fuera
39/ 65
1.97
97
Dio En El Palo4 veces0.20
96
Tasa de Conversión de Tiros13.85%N/A
75
Precisión de Tiro40.00%N/A
69
Tiros Por Gol Marcado7.22N/AN/A

Oussama Tannane ha realizado 65 disparos en 20 partidos en lo que va de temporada de Stars League 2025/2026. De los 65 tiros, 26 tiros fueron en el blanco y los otros 39 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Oussama Tannane es 40.00%. Anotan un gol por cada 7.22 disparos que realizan y realiza 3.29 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias60.3
93
Asistencias Esperadas (xA)6.340.32
95
Pases totales71836.32
60
Pases con éxito
541/ 718
27.37
55
Tasa de finalización de Pases75.35%N/A
25
Pase Clave462.33
94
Cruses1397.03
99
Cruses con éxito
39/ 139
1.97
96
Tasa de Finalización de Cruces28.06%N/A
68
Minutos Por Asistencia297 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Oussama Tannane ha asistido 6 asistencias en 20 partidos en lo que va de temporada de Stars League 2025/2026. En cuanto a los pases, Oussama Tannane pasa el balón unas 36.32 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 75.35. También realiza 2.33 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Oussama Tannane es de 0.32 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 95 por ciento de los jugadores de la Stars League.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate603.04
89
Regates exitosos211.06
81
Tasa de éxito en el Regate35.00%N/A
27
Desposeídos261.32
12
Fueras de Juego50.25
77

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas3N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales30.15
39
Minutos por Tarjeta Recibida593 min'/tarjetaN/A
73
Tarjetas Más de 0,5315%
55
Faltas Cometidas432.18
93
Falta en Contra783.95
99

Oussama Tannane ha recibido 3 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 20 total de partidos en lo que va de temporada de Stars League 2025/2026. Cometen 2.18 faltas por 90 minutos.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados462.33
4
Minutos por gol Recibido39 Min'N/A
5
Porterías a 0315%
27
Tackles281.42
57
Intercepciones80.40
22
Duelos27513.91
95
Duelos Ganados1366.88
93
Duelos Aéreos Aanados100.51
25
Pasado a Regate60.30
74
Despejes60.30
9
Remates rechazados20.10
33
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo Pens77.78%
Penaltis Ejecutados09
Penaltis Marcados07
Penaltis fallados02

Oussama Tannane ha lanzado 9 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Oussama Tannane ha marcado 7 pen mientras que ha fallado 2. El porcentaje total de conversión de penaltis de Oussama Tannane es 77.78%.

Emir Cup Estad. para Oussama Tannane

GeneralTotalPor 90 minutos
Partidos Jugados1N/A
minutos9090 minutos por partido

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutos
Goles Marcados00
Participación en Goles11
Goles Local00
Goles como Visitante00
Minutos por gol0 Minutos por golN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutos
Asistencias11
Minutos Por Asistencia90 Minutos Por AsistenciaN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutos
RegateNo RegistradoN/A
Regates exitososN/AN/A
Tasa de éxito en el RegateN/AN/A
Fueras de JuegoN/AN/A

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutos
Tarjetas Amarillas0N/A
Tarjetas Rojas0N/A
Tarjetas Totales00
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %
Goles Encajados22
Minutos por gol Recibido45 Min'N/A
Porterías a 000%

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo Pens77.78%
Penaltis Ejecutados09
Penaltis Marcados07
Penaltis fallados02

Copa de Estrellas de Catar Estad. para Oussama Tannane

GeneralTotalPor 90 minutos
Partidos Jugados5N/A
minutos38777 minutos por partido

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutos
Goles Marcados00
Participación en Goles10.23
Goles Local00
Goles como Visitante00
Minutos por gol0 Minutos por golN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutos
Asistencias10.23
Minutos Por Asistencia387 Minutos Por AsistenciaN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutos
RegateNo RegistradoN/A
Regates exitososN/AN/A
Tasa de éxito en el RegateN/AN/A
Fueras de JuegoN/AN/A

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutos
Tarjetas Amarillas0N/A
Tarjetas Rojas0N/A
Tarjetas Totales00
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %
Goles Encajados30.7
Minutos por gol Recibido129 Min'N/A
Porterías a 0240%

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo Pens77.78%
Penaltis Ejecutados09
Penaltis Marcados07
Penaltis fallados02

Análisis estadístico de Oussama Tannane

Oussama Tannane es un Centrocampista que ha participado en 20 partidos esta temporada en Stars League, jugando un total de 1779 minutos. Oussama Tannane tiene una media de 0.3 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.

Oussama Tannane ha marcado un total de 9 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 1 en la lista de goleadores del Umm Salal SC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 198 minutos

Asiste cada 297 minutos

Amonestado cada 593 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 7 / 9 penaltis
Fallado 2 / 9 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : 78%
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

21 / 242 Jugadores

Ranking de Asistencias

19 / 242 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

19

6

7

4

0

0

1686'

1

0

0

0

0

0

118'

4

1

2

1

0

0

302'

Total 2024/2025

26

7

13

6
0

0

2286'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.32 Goles

0.37  Asistencias

0.21  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

19

5

8

5

1

0

1636'

1

0

0

0

0

0

90'

Total 2023/2024

20

5

8

5
1

0

1726'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.28 Goles

0.44  Asistencias

0.33  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

25

6

9

8

1

0

2152'

3

1

3

1

0

0

238'

Total 2022/2023

28

7

12

9
1

0

2390'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.25 Goles

0.38  Asistencias

0.38  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

5

0

0

0

0

0

235'

4

0

0

2

0

0

207'

Total 2021/2022

12

1

0

3
0

0

554'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0  Asistencias

0  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

29

7

9

9

1

3

2416'

5

1

3

2

0

0

414'

Total 2020/2021

34

8

12

11
1

3

2830'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.26 Goles

0.34  Asistencias

0.34  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

17

5

4

5

0

2

1347'

3

1

1

0

0

0

179'

Total 2019/2020

22

6

5

5
0

2

1612'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.33 Goles

0.27  Asistencias

0.33  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

15

1

3

3

0

0

1146'

2

0

0

1

0

0

153'

Total 2018/2019

17

1

3

4
0

0

1299'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.08 Goles

0.24  Asistencias

0.24  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

6

0

1

1

0

0

205'

10

0

0

1

0

0

574'

1

0

2

1

0

0

45'

Total 2017/2018

17

0

3

3
0

0

824'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.44  Asistencias

0.44  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

17

1

1

4

1

0

1284'

Total 2016/2017

28

4

1

6
1

0

1873'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.07 Goles

0.07  Asistencias

0.28  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

10

2

1

2

0

0

606'

11

7

3

5

0

1

847'

Total 2015/2016

25

10

4

9
0

1

1735'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.3 Goles

0.15  Asistencias

0.3  Amonestaciones

Temporada 2014/2015
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

19

5

4

3

1

1

1593'

3

5

0

0

0

0

270'

Total 2014/2015

22

10

4

3
1

1

1863'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.28 Goles

0.23  Asistencias

0.17  Amonestaciones

Temporada 2013/2014
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

23

4

1

4

0

0

952'

1

0

0

0

0

0

58'

Total 2013/2014

24

4

1

4
0

0

1010'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.38 Goles

0.09  Asistencias

0.38  Amonestaciones

Temporada 2012/2013
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

8

0

0

2

0

0

319'

1

0

0

0

0

0

72'

Total 2012/2013

12

0

0

2
0

0

598'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0  Asistencias

0.56  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!