Tornike Askurava Estad.

Club : Spaeri FC
Posición : Centrocampista - Centrocampista Defensivo
Nacionalidad : Georgia
Birthplace : Georgia - Georgia
Dorsal : #6
Edad (Cumpleaños) : 25 (14/3/2001)
Altura : 171cm
Peso : 67kg

2026

2025

2023

2022

2021

Estadísticas de 2026 y Carrera- Tornike Askurava

6.31
Clasificación media en la Erovnuli LigaRanking de Asistencias : 100 / 215 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

24

2

1

9

0

0

2061'

Total 2026

24

2

1

9
0

0

2061'

Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

38

3

0

10

1

0

2524'

33

2

1

11

0

0

2495'

2

0

0

1

0

0

180'

Total 4047

76

5

1

22
1

0

5274'

Estas son las estadísticas de la carrera de Tornike Askurava. Tornike Askurava ha jugado un total de 76 partidos, marcado 5 goles y acumulado 0 asistencias. Tornike Askurava ha jugado la mayor cantidad de partidos en Erovnuli Liga 2 con 76 apperances en Georgia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Erovnuli Liga

0.09Goles / 90'
2 Goles Total
56 Percentil
0.04Asistencias. / 90'
1 Asistencias Total
54 Percentil
0.13G+A Por 90
3 Contribuciones de Goles
49 Percentil
0.09xG Por 90'
2.05 Goles Esperados
60 Percentil
0.07xA Por 90
1.52 Asistencias Esperadas
54 Percentil
0.39Tarjetas / 90
9 Tarjetas Total
90 Percentil

Tornike Askurava Estad. - Detalladas

Erovnuli Liga Estad. para Tornike Askurava

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados24N/A
80
minutos206186 minutos por partido
86
Partidos Empezados24N/A
89
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido2N/AN/A

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados20.09
56
Participación en Goles30.13
49
Goles Local20.19
74
Goles como Visitante00
58
Goles Esperados(xG)2.050.09
60
xG Sin Penaltis (npxG)2.050.09
63
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol1031 Minutos por golN/AN/A

Tornike Askurava ha marcado 2 goles en 24 partidos en lo que va de temporada de Erovnuli Liga 2026. 2 de los 2 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 0 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Tornike Askurava cada 90 minutos son 0.09. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Tornike Askurava es 3 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.13 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.09. Esto sitúa la producción npxG de Tornike Askurava en 2.05, lo que le sitúa en el percentil 63 más alto de Erovnuli Liga players.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados100.46
66
Remates a puerta
5/ 10
0.23
74
Remates fuera
5/ 10
0.23
54
Dio En El Palo0 veces0.00
86
Tasa de Conversión de Tiros20.00%N/A
59
Precisión de Tiro50.00%N/A
88
Tiros Por Gol Marcado5.00N/AN/A

Tornike Askurava ha realizado 10 disparos en 24 partidos en lo que va de temporada de Erovnuli Liga 2026. De los 10 tiros, 5 tiros fueron en el blanco y los otros 5 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Tornike Askurava es 50.00%. Anotan un gol por cada 5.00 disparos que realizan y realiza 0.46 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.04
54
Asistencias Esperadas (xA)1.520.07
54
Pases totales43719.98
71
Pases con éxito
397/ 437
18.16
75
Tasa de finalización de Pases90.85%N/A
87
Pase Clave10.05
30
Cruses60.27
54
Cruses con éxito
1/ 6
0.05
49
Tasa de Finalización de Cruces16.67%N/A
47
Minutos Por Asistencia2061 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Tornike Askurava ha asistido 1 asistencias en 24 partidos en lo que va de temporada de Erovnuli Liga 2026. En cuanto a los pases, Tornike Askurava pasa el balón unas 19.98 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 90.85. También realiza 0.05 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Tornike Askurava es de 0.07 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 54 por ciento de los jugadores de la Erovnuli Liga.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate170.78
71
Regates exitosos100.46
69
Tasa de éxito en el Regate58.82%N/A
49
Desposeídos20.09
58
Fueras de Juego00.00
69

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas9N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales90.39
90
Minutos por Tarjeta Recibida229 min'/tarjetaN/A
26
Tarjetas Más de 0,5938%
98
Faltas Cometidas130.59
76
Falta en Contra160.73
80

Tornike Askurava ha recibido 9 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 24 total de partidos en lo que va de temporada de Erovnuli Liga 2026. Cometen 0.59 faltas por 90 minutos.

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados341.48
25
Minutos por gol Recibido61 Min'N/A
25
Porterías a 0521%
34
Tackles100.46
96
Intercepciones100.46
56
Duelos1315.99
65
Duelos Ganados723.29
74
Duelos Aéreos Aanados100.46
68
Pasado a Regate00.00
99
Despejes120.55
67
Remates rechazados30.14
74
Penaltis Regalados00.00
99

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Tornike Askurava aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Tornike Askurava

Tornike Askurava es un Centrocampista que ha participado en 24 partidos esta temporada en Erovnuli Liga, jugando un total de 2061 minutos. Tornike Askurava tiene una media de 0.04 asistencias cada 90 minutos que está en el terreno de juego.

Tornike Askurava ha marcado un total de 2 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 7 en la lista de goleadores del Spaeri FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada 1031 minutos

Asiste cada 2061 minutos

Amonestado cada 229 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

98 / 215 Jugadores

Ranking de Asistencias

100 / 215 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

24

1

0

6

1

0

1593'

Total 2025

24

1

0

6
1

0

1593'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.06 Goles

0  Asistencias

0.34  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

8

0

0

2

0

0

344'

Total 2023

9

0

0

2
0

0

388'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0  Asistencias

0.52  Amonestaciones

Temporada 2022
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

14

2

0

4

0

0

931'

2

0

0

1

0

0

180'

Total 2022

18

2

0

5
0

0

1142'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.19 Goles

0  Asistencias

0.39  Amonestaciones

Temporada 2021
Competición
PJ
Goles
Asistencias
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
PEN
Penaltis Marcados
Min'
Minutos Jugados

1

0

0

0

0

0

90'

Total 2021

1

0

0

0
0

0

90'

Goles / 90 min

Asistencias / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0  Asistencias

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!