Jovanie Tchouatcha Portrait

Jovanie Tchouatcha Estad.

Posición : Defensa - Lateral Izquierdo
Nacionalidad : Cameroon
Pie : Zurdo
Dorsal : #21
Edad (Cumpleaños) : 32 (5/9/1994)
Altura : 180cm
Peso : 75kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2018/2019

2017/2018

Más

2016/2017

2015/2016

2014/2015

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Jovanie Tchouatcha

7.16
Clasificación media en la NacionalRanking Goles Concedidos : -1 / 262 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

1

0

1

0

90'

Total 2026/2027

1

0

1

0

1
0

90'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

71

1

56

28

13

2

5645'

53

1

50

19

8

1

4690'

30

0

13

17

5

1

2165'

4

0

1

2

0

0

356'

Total 2026/2027

167

2

121

72

29
5

13276'

Estas son las estadísticas de la carrera de Jovanie Tchouatcha. Jovanie Tchouatcha ha jugado un total de 167 partidos, marcado 2 goles y acumulado 0 asistencias. Jovanie Tchouatcha ha jugado la mayor cantidad de partidos en Nacional con 167 apperances en Francia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Nacional

1.00Encajados / 90'
1 Goles en 1 Partidos
62nd Percentil
0%Porterías a 0
0 / 1 partidos sin goles
11th Percentil
1.00Tarjetas / 90
1 Tarjetas Total
99th Percentil

Jovanie Tchouatcha Estad. - Detalladas

Nacional Estad. para Jovanie Tchouatcha

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados1N/A
0
minutos9090 minutos por partido
0
Partidos Empezados1N/A
0
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados11
62
Minutos por gol Recibido90 Min'N/A
62
Porterías a 000%
11
Tackles11.00
96
Intercepciones55.00
99
Duelos1616.00
77
Duelos Ganados1111.00
98
Duelos Aéreos Aanados77.00
99
Pasado a Regate00.00
99
Despejes1010.00
99
Remates rechazados11.00
97
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Jovanie Tchouatcha ha encajado 1 goals goles y ha mantenido 0 portería a cero en 1 partidos de la temporada Nacional 2026/2027. Eso significa que cuando Jovanie Tchouatcha está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 90 minutos. Además, han realizado 1.00 entradas y 5.00 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Jovanie Tchouatcha también acumula cerca de 10.00 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales11
99
Minutos por Tarjeta Recibida90 min'/tarjetaN/A
25
Tarjetas Más de 0,51100%
99
Faltas Cometidas11.00
34
Falta en Contra00.00
1

Jovanie Tchouatcha ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 1 total de partidos en lo que va de temporada de Nacional 2026/2027. Cometen 1.00 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
61
Participación en Goles00
42
Goles Local00
71
Goles como Visitante00
79
Goles Esperados(xG)0.040.04
37
xG Sin Penaltis (npxG)0.040.04
38
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Jovanie Tchouatcha no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Nacional 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados11.00
62
Remates a puerta
0/ 1
0.00
29
Remates fuera
1/ 1
1.00
82
Dio En El Palo0 veces0.00
89
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
62
Precisión de Tiro0.00%N/A
29
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Jovanie Tchouatcha ha realizado 1 disparos en 1 partidos en lo que va de temporada de Nacional 2026/2027. De los 1 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Jovanie Tchouatcha es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 1.00 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
63
Asistencias Esperadas (xA)0.060.06
22
Pases totales3333.00
43
Pases con éxito
28/ 33
28.00
48
Tasa de finalización de Pases84.85%N/A
73
Pase Clave00.00
19
Cruses00.00
17
Cruses con éxito
0/ 0
0.00
32
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
32
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Jovanie Tchouatcha no ha dado ninguna asistencia de gol durante esta temporada de Nacional.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
11
Regates exitosos00.00
18
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
18
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego00.00
52

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Jovanie Tchouatcha aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Jovanie Tchouatcha

Jovanie Tchouatcha es un Defensa que ha participado en 1 partidos esta temporada en Nacional, jugando un total de 90 minutos. Jovanie Tchouatcha concede una media de 1 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 0%. Eso significa que Jovanie Tchouatcha ha mantenido la portería a cero en 0 partidos de los 1 que ha jugado.

Jovanie Tchouatcha ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 16 en la lista de goleadores del Football Club Fleury 91.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Sin Asistencias

Sin Tarjetas Recibidas

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

N/A / 262 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

N/A / 112 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

9

0

3

3

0

0

361'

Total 2025/2026

9

0

3

3

0
0

361'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.75
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2024/2025

3

0

0

3

0
0

103'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2023/2024

6

0

1

3

3
1

317'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.28
 Recibidos

0.85  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

22

0

12

12

4

1

1612'

Total 2022/2023

22

0

12

12

4
1

1612'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.67
 Recibidos

0.22  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2021/2022

8

0

1

5

1
0

553'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.16
 Recibidos

0.16  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

23

0

17

12

8

2

2018'

Total 2018/2019

23

0

17

12

8
2

2018'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.76
 Recibidos

0.45  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

8

0

6

3

2

0

541'

Total 2017/2018

9

0

6

4

2
0

627'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1
 Recibidos

0.33  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

29

10

2

0

2635'

Total 2016/2017

30

1

29

10

2
0

2635'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.03 Goles

0.99
 Recibidos

0.07  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

29

1

28

11

3

1

2542'

2

0

1

1

0

0

180'

Total 2015/2016

31

1

29

12

3
1

2722'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.04 Goles

0.99
 Recibidos

0.11  Amonestaciones

Temporada 2014/2015
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

24

0

22

8

5

0

2148'

Total 2014/2015

25

0

22

8

5
0

2238'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0.92
 Recibidos

0.21  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!