Lukas Jäger Portrait

Lukas Jäger Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : Austria
Pie : Diestro
Dorsal : #17
Edad (Cumpleaños) : 32 (12/2/1994)
Altura : 184cm
Peso : 76kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Más

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Lukas Jäger

6.72
Clasificación media en la BundesligaRanking Goles Concedidos : 44 / 81 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

11

0

16

1

2

0

966'

3

1

0

3

0

0

270'

Total 2026/2027

14

1

16

4

2
0

1236'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

265

5

266

69

66

3

17846'

21

2

11

9

2

0

1458'

15

1

21

6

3

1

1267'

14

0

17

3

3

0

1006'

7

1

8

3

2

0

628'

2

1

2

0

1

0

112'

2

0

2

0

0

0

25'

Total 2026/2027

334

10

331

90

78
4

22666'

Estas son las estadísticas de la carrera de Lukas Jäger. Lukas Jäger ha jugado un total de 334 partidos, marcado 10 goles y acumulado 4 asistencias. Lukas Jäger ha jugado la mayor cantidad de partidos en Bundesliga con 334 apperances en Austria. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Bundesliga

1.49Encajados / 90'
16 Goles en 11 Partidos
48th Percentil
9%Porterías a 0
1 / 11 partidos sin goles
21st Percentil
0.19Tarjetas / 90
2 Tarjetas Total
61st Percentil

Lukas Jäger Estad. - Detalladas

Bundesliga Estad. para Lukas Jäger

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados11N/A
99
minutos96688 minutos por partido
93
Partidos Empezados11N/A
99
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido2N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados161.49
48
Minutos por gol Recibido60 Min'N/A
49
Porterías a 019%
21
Tackles161.49
50
Intercepciones111.02
65
Duelos797.36
27
Duelos Ganados413.82
36
Duelos Aéreos Aanados181.68
73
Pasado a Regate50.47
59
Despejes666.15
89
Remates rechazados70.65
88
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Lukas Jäger ha encajado 16 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 11 partidos de la temporada Bundesliga 2026/2027. Eso significa que cuando Lukas Jäger está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 60 minutos. Además, han realizado 1.49 entradas y 1.02 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Lukas Jäger también acumula cerca de 6.15 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas2N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales20.19
61
Minutos por Tarjeta Recibida483 min'/tarjetaN/A
78
Tarjetas Más de 0,5218%
81
Faltas Cometidas111.02
57
Falta en Contra70.65
41

Lukas Jäger ha recibido 2 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 11 total de partidos en lo que va de temporada de Bundesliga 2026/2027. Cometen 1.02 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
54
Participación en Goles10.09
41
Goles Local00
69
Goles como Visitante00
72
Goles Esperados(xG)0.200.02
17
xG Sin Penaltis (npxG)0.200.02
17
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Lukas Jäger no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Bundesliga 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados40.37
17
Remates a puerta
0/ 4
0.00
23
Remates fuera
4/ 4
0.37
25
Dio En El Palo0 veces0.00
78
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
54
Precisión de Tiro0.00%N/A
23
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Lukas Jäger ha realizado 4 disparos en 11 partidos en lo que va de temporada de Bundesliga 2026/2027. De los 4 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 4 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Lukas Jäger es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 0.37 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.09
61
Asistencias Esperadas (xA)1.660.15
62
Pases totales54550.78
84
Pases con éxito
474/ 545
44.16
84
Tasa de finalización de Pases86.97%N/A
85
Pase Clave30.28
23
Cruses40.37
33
Cruses con éxito
1/ 4
0.09
41
Tasa de Finalización de Cruces25.00%N/A
69
Minutos Por Asistencia966 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Lukas Jäger ha asistido 1 asistencias en 11 partidos en lo que va de temporada de Bundesliga 2026/2027. En cuanto a los pases, Lukas Jäger pasa el balón unas 50.78 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 86.97. También realiza 0.28 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Lukas Jäger es de 0.15 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 62 por ciento de los jugadores de la Bundesliga.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate50.47
27
Regates exitosos10.09
19
Tasa de éxito en el Regate20.00%N/A
20
Desposeídos10.09
85
Fueras de Juego00.00
58

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Lukas Jäger aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Copa de Austria Estad. para Lukas Jäger

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados3N/A
99
minutos27090 minutos por partido
99
Partidos Empezados3N/A
99
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados00
99
Minutos por gol Recibido0 Min'N/A
11
Porterías a 03100%
99
Tackles20.67
91
Intercepciones72.33
88
Duelos3913.00
71
Duelos Ganados237.67
76
Duelos Aéreos Aanados72.33
83
Pasado a Regate00.00
99
Despejes51.67
76
Remates rechazados31.00
97
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Lukas Jäger ha encajado 16 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 3 partidos de la temporada Bundesliga 2026/2027. Eso significa que cuando Lukas Jäger está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 0 minutos. Además, han realizado 0.67 entradas y 2.33 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Lukas Jäger también acumula cerca de 1.67 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas0N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales00
77
Minutos por Tarjeta RecibidaSin Tarjetas RecibidasN/A
77
Tarjetas Más de 0,500%
78
Faltas Cometidas31.00
65
Falta en Contra00.00
24

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados10.33
63
Participación en Goles10.33
55
Goles Local11
99
Goles como Visitante00
63
Goles Esperados(xG)0.930.31
73
xG Sin Penaltis (npxG)0.930.31
75
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol270 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados41.33
68
Remates a puerta
2/ 4
0.67
71
Remates fuera
2/ 4
0.67
66
Dio En El Palo0 veces0.00
97
Tasa de Conversión de Tiros25.00%N/A
81
Precisión de Tiro50.00%N/A
81
Tiros Por Gol Marcado4.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
69
Asistencias Esperadas (xA)0.350.12
58
Pases totales15551.67
82
Pases con éxito
141/ 155
47.00
84
Tasa de finalización de Pases90.97%N/A
90
Pase Clave00.00
29
Cruses10.33
40
Cruses con éxito
0/ 1
0.00
48
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
48
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate10.33
36
Regates exitosos00.00
40
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
40
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego10.33
79

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Lukas Jäger

Lukas Jäger es un Defensa que ha participado en 11 partidos esta temporada en Bundesliga, jugando un total de 966 minutos. Lukas Jäger concede una media de 1.49 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 9%. Eso significa que Lukas Jäger ha mantenido la portería a cero en 1 partidos de los 11 que ha jugado.

Lukas Jäger ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 9 en la lista de goleadores del SC Rheindorf Altach.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Asiste cada 966 minutos

Amonestado cada 483 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

170 / 185 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

44 / 81 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

26

0

23

7

6

1

2052'

6

1

6

1

1

0

533'

Total 2025/2026

32

1

29

8

7
1

2585'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.01
 Recibidos

0.26  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

27

0

14

4

6

1

1067'

Total 2024/2025

27

0

14

4

6
1

1067'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.18
 Recibidos

0.51  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

36

9

12

0

2466'

4

0

3

2

1

0

332'

Total 2023/2024

34

1

39

11

13
0

2798'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.04 Goles

1.31
 Recibidos

0.44  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

1

49

6

10

0

2700'

2

0

1

0

0

0

126'

Total 2022/2023

32

1

50

6

10
0

2826'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.03 Goles

1.63
 Recibidos

0.33  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

29

1

17

8

4

0

983'

Total 2021/2022

38

1

20

10

4
0

1287'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.09 Goles

1.56
 Recibidos

0.37  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

22

1

13

4

5

1

727'

2

0

1

1

0

0

104'

Total 2020/2021

24

1

14

5

5
1

831'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.12 Goles

1.61
 Recibidos

0.62  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

13

0

25

1

3

0

957'

14

0

17

3

3

0

1006'

1

1

2

0

0

0

90'

Total 2019/2020

29

1

44

4

6
0

2076'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

2.35
 Recibidos

0.28  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

2

0

0

0

25'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2018/2019

3

0

4

0

0
0

115'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

7.2
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

6

1

6

3

2

0

538'

1

0

0

0

1

0

22'

Total 2017/2018

7

1

6

3

3
0

560'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.17 Goles

1
 Recibidos

0.33  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

34

0

39

9

9

0

2936'

Total 2016/2017

34

0

39

9

9
0

2936'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.2
 Recibidos

0.28  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

28

1

24

11

8

0

2135'

Total 2015/2016

30

1

25

11

9
0

2225'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.04 Goles

1.01
 Recibidos

0.34  Amonestaciones

Temporada 2014/2015
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

15

0

10

9

1

0

857'

5

0

8

2

1

0

416'

Total 2014/2015

20

0

18

11

2
0

1273'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.05
 Recibidos

0.11  Amonestaciones

Temporada 2013/2014
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

10

1

13

4

2

1

851'

Total 2013/2014

10

1

13

4

2
1

851'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.11 Goles

1.37
 Recibidos

0.21  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!