Florian Rieder Estad.
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Más
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Estas son las estadísticas de la carrera de Florian Rieder. Florian Rieder ha jugado un total de 308 partidos, marcado 45 goles y acumulado 16 asistencias. Florian Rieder ha jugado la mayor cantidad de partidos en Bundesliga con 308 apperances en Austria. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.
Estadísticas por cada 90 minutos en la 2. Liga
2. Liga Estad. para Florian Rieder
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 12 | N/A | 28 |
| minutos | 1050 | 88 minutos por partido | 45 |
| Partidos Empezados | 12 | N/A | 49 |
| Partidos Sustituidos En | 0 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 2 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 2 | 0.17 | 73 |
| Participación en Goles | 3 | 0.26 | 68 |
| Goles Local | 1 | 0.17 | 68 |
| Goles como Visitante | 1 | 0.18 | 75 |
| Goles Esperados(xG) | 1.27 | 0.11 | 68 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.57 | 0.05 | 54 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 525 Minutos por gol | N/A | N/A |
Florian Rieder ha marcado 2 goles en 12 partidos en lo que va de temporada de 2. Liga 2025/2026. 1 de los 2 goles fueron marcados en casa mientras que marcaron 1 goles en partidos fuera de casa. En total, los goles marcados por Florian Rieder cada 90 minutos son 0.17. Además, el total de G/A (goles + asistencias) de Florian Rieder es 3 para esta temporada. Su participación en los goles equivale a 0.26 por 90 minutos. Su xG no penalizado por 90 minutos es 0.05. Esto sitúa la producción npxG de Florian Rieder en 0.57, lo que le sitúa en el percentil 54 más alto de 2. Liga players.
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 1 | 0.09 | 35 |
| Remates a puerta | 0/ 1 | 0.00 | 48 |
| Remates fuera | 1/ 1 | 0.09 | 44 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 95 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 200.00% | N/A | 97 |
| Precisión de Tiro | 0.00% | N/A | 48 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.50 | N/A | N/A |
Florian Rieder ha realizado 1 disparos en 12 partidos en lo que va de temporada de 2. Liga 2025/2026. De los 1 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 1 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Florian Rieder es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.50 disparos que realizan y realiza 0.09 disparos por cada 90 minutos en el campo.
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0.09 | 64 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.63 | 0.05 | 51 |
| Pases totales | 18 | 1.54 | 12 |
| Pases con éxito | 11/ 18 | 0.94 | 12 |
| Tasa de finalización de Pases | 61.11% | N/A | 18 |
| Pase Clave | 1 | 0.09 | 50 |
| Cruses | 9 | 0.77 | 90 |
| Cruses con éxito | 3/ 9 | 0.26 | 87 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 33.33% | N/A | 67 |
| Minutos Por Asistencia | 1050 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Florian Rieder ha asistido 1 asistencias en 12 partidos en lo que va de temporada de 2. Liga 2025/2026. En cuanto a los pases, Florian Rieder pasa el balón unas 1.54 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 61.11. También realiza 0.09 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Florian Rieder es de 0.05 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 51 por ciento de los jugadores de la 2. Liga.
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 38 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 42 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 42 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 70 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 4 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 4 | 0.34 | 84 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | 263 min'/tarjeta | N/A | 30 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 4 | 33% | 95 |
| Faltas Cometidas | 1 | 0.09 | 26 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 19 |
Florian Rieder ha recibido 4 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 12 total de partidos en lo que va de temporada de 2. Liga 2025/2026. Cometen 0.09 faltas por 90 minutos.
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 9 | 0.77 | 90 |
| Minutos por gol Recibido | 117 Min' | N/A | 90 |
| Porterías a 0 | 5 | 42% | 80 |
| Tackles | 2 | 0.17 | 60 |
| Intercepciones | 2 | 0.17 | 43 |
| Duelos | 0 | 0.00 | 13 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 14 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 21 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 4 | 0.34 | 58 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 67 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 100% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 3 |
| Penaltis Marcados | 0 | 3 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Florian Rieder ha lanzado 3 penaltis en lo que va de carrera. De ellos, Florian Rieder ha marcado 3 pen mientras que ha fallado 0. El porcentaje total de conversión de penaltis de Florian Rieder es 100%.
Copa de Austria Estad. para Florian Rieder
| General | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Partidos Jugados | 2 | N/A | 4 |
| minutos | N/A | 0 minutos por partido | 0 |
| Partidos Empezados | 0 | N/A | 0 |
| Partidos Sustituidos En | 2 | N/A | N/A |
| Partidos que fue Sustituido | 0 | N/A | N/A |
Goles y xG (goles esperados)
| Goles, xG, Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Marcados | 0 | 0 | 62 |
| Participación en Goles | 1 | 0 | 44 |
| Goles Local | 0 | 0 | 91 |
| Goles como Visitante | 0 | 0 | 70 |
| Goles Esperados(xG) | 0.12 | 0.51 | 93 |
| xG Sin Penaltis (npxG) | 0.12 | 0.51 | 93 |
| Penaltis Marcados | 0 | N/A | N/A |
| Tripletes | 0 | N/A | N/A |
| 3 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| 2 o Más Goles | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por gol | 0 Minutos por gol | N/A | N/A |
Tiros tomados
| Datos de Tiros | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tiros tomados | 1 | 4.29 | 99 |
| Remates a puerta | 1/ 1 | 4.29 | 99 |
| Remates fuera | 0/ 1 | 0.00 | 51 |
| Dio En El Palo | 0 veces | 0.00 | 98 |
| Tasa de Conversión de Tiros | 0.00% | N/A | 66 |
| Precisión de Tiro | 100.00% | N/A | 99 |
| Tiros Por Gol Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades
| Asistencias y Pases | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Asistencias | 1 | 0 | 67 |
| Asistencias Esperadas (xA) | 0.73 | 3.13 | 99 |
| Pases totales | 15 | 64.29 | 99 |
| Pases con éxito | 13/ 15 | 55.71 | 99 |
| Tasa de finalización de Pases | 86.67% | N/A | 70 |
| Pase Clave | 2 | 8.57 | 99 |
| Cruses | 0 | 0.00 | 44 |
| Cruses con éxito | 0/ 0 | 0.00 | 60 |
| Tasa de Finalización de Cruces | 0.00% | N/A | 60 |
| Minutos Por Asistencia | -9 Minutos Por Asistencia | N/A | N/A |
Regate Y Fuera de juego Estadísticas
| Regates Y Fueras de Juego | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Regate | 0 | 0.00 | 45 |
| Regates exitosos | 0 | 0.00 | 54 |
| Tasa de éxito en el Regate | 0.00% | N/A | 54 |
| Desposeídos | 0 | 0.00 | 99 |
| Fueras de Juego | 0 | 0.00 | 81 |
Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas
| Tarjetas & Faltas | Total | Por 90 minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Tarjetas Amarillas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Rojas | 0 | N/A | N/A |
| Tarjetas Totales | 0 | 0 | 57 |
| Minutos por Tarjeta Recibida | Sin Tarjetas Recibidas | N/A | 57 |
| Tarjetas Más de 0,5 | 0 | 0% | 61 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 38 |
| Falta en Contra | 0 | 0.00 | 37 |
Estadísticas de Defensa
| Defender | Total | Por 90 o % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Goles Encajados | 0 | 0 | 99 |
| Minutos por gol Recibido | 0 Min' | N/A | 4 |
| Porterías a 0 | 1 | 50% | 86 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 76 |
| Intercepciones | 0 | 0.00 | 35 |
| Duelos | 1 | 4.29 | 55 |
| Duelos Ganados | 0 | 0.00 | 15 |
| Duelos Aéreos Aanados | 0 | 0.00 | 37 |
| Pasado a Regate | 0 | 0.00 | 99 |
| Despejes | 0 | 0.00 | 44 |
| Remates rechazados | 0 | 0.00 | 86 |
| Penaltis Regalados | 0 | 0.00 | 99 |
Estadísticas de Penaltis
| Penaltis | Esta Temporada | Carrera |
|---|---|---|
| Ratio de Conversión de Penaltis | No Pens | 100% |
| Penaltis Ejecutados | 0 | 3 |
| Penaltis Marcados | 0 | 3 |
| Penaltis fallados | 0 | 0 |
Florian Rieder es un Delantero que ha participado en 12 partidos esta temporada en 2. Liga, jugando un total de 1050 minutos. Florian Rieder marca una media de 0.17 goles cada 90 minutos que está en el campo. Este rendimiento de ataque le coloca como 96 de 343 jugadores en 2. Liga que hayan jugado al menos 3 partidos.
Ha marcado un total de 2 goles lo que llevamos de temporada en la liga, lo que le coloca 6 en la lista de goleadores de 2. Liga.
Minuto a Minuto
Marca un gol cada 525 minutos
Asiste cada 1050 minutos
Amonestado cada 263 minutos
Registro de Penaltis (Carrera)
Ranking (Liga actual)
Ranking de Goles
Ranking de Asistencias
Temporada 2024/2025
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0 Asistencias
0.35 Amonestaciones
Temporada 2023/2024
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.1 Goles
0.1 Asistencias
0.2 Amonestaciones
Temporada 2022/2023
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.23 Goles
0.12 Asistencias
0.35 Amonestaciones
Temporada 2021/2022
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.14 Goles
0.14 Asistencias
0.28 Amonestaciones
Temporada 2020/2021
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.15 Goles
0.2 Asistencias
0.2 Amonestaciones
Temporada 2019/2020
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
0.32 Asistencias
0.26 Amonestaciones
Temporada 2018/2019
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0 Goles
2.2 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2017/2018
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.07 Goles
0.2 Asistencias
0.26 Amonestaciones
Temporada 2016/2017
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
1.05 Goles
0 Asistencias
0 Amonestaciones
Temporada 2015/2016
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.15 Goles
0 Asistencias
0.15 Amonestaciones
Temporada 2014/2015
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.19 Goles
0 Asistencias
0.13 Amonestaciones
Temporada 2013/2014
Goles / 90 min
Asistencias / 90 min
0.27 Goles
0 Asistencias
0.27 Amonestaciones