Walter Scott Portrait

Walter Scott Estad.

Posición : Defensa - Lateral Izquierdo
Nacionalidad : Australia
Birthplace : Australia - Australia
Dorsal : #18
Edad (Cumpleaños) : 26 (2/10/1999)
Altura : 176cm
Peso : 74kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2023

2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Más

2017/2018

Estadísticas de 2025/2026 y Carrera- Walter Scott

5.66
Clasificación media en la A-LeagueRanking Goles Concedidos : 76 / 80 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

18

0

27

1

4

0

1180'

4

1

5

1

1

0

270'

Total 2025/2026

22

1

32

2

5
0

1450'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

50

0

52

6

7

0

2766'

12

0

7

6

2

1

535'

9

0

10

1

1

0

682'

5

1

5

2

1

0

278'

Total 2025/2026

103

1

100

25

18
1

6634'

Estas son las estadísticas de la carrera de Walter Scott. Walter Scott ha jugado un total de 103 partidos, marcado 1 goles y acumulado 4 asistencias. Walter Scott ha jugado la mayor cantidad de partidos en A-League con 103 apperances en Australia. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la A-League

2.06Encajados / 90'
27 Goles en 18 Partidos
2nd Percentil
6%Porterías a 0
1 / 18 partidos sin goles
3rd Percentil
0.31Tarjetas / 90
4 Tarjetas Total
88th Percentil

Walter Scott Estad. - Detalladas

A-League Estad. para Walter Scott

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados18N/A
39
minutos118066 minutos por partido
47
Salario Anual€80,000N/A
44
Partidos Empezados11N/A
37
Partidos Sustituidos En7N/AN/A
Partidos que fue Sustituido4N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados272.06
2
Minutos por gol Recibido44 Min'N/A
2
Porterías a 016%
3
Tackles352.67
89
Intercepciones191.45
88
Duelos1309.92
56
Duelos Ganados614.65
51
Duelos Aéreos Aanados171.30
53
Pasado a Regate171.30
12
Despejes463.51
76
Remates rechazados80.61
82
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Walter Scott ha encajado 27 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 18 partidos de la temporada A-League 2025/2026. Eso significa que cuando Walter Scott está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 44 minutos. Además, han realizado 2.67 entradas y 1.45 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Walter Scott también acumula cerca de 3.51 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas4N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales40.31
88
Minutos por Tarjeta Recibida295 min'/tarjetaN/A
34
Tarjetas Más de 0,5422%
87
Faltas Cometidas261.98
96
Falta en Contra60.46
24

Walter Scott ha recibido 4 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 18 total de partidos en lo que va de temporada de A-League 2025/2026. Cometen 1.98 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
36
Participación en Goles20.15
51
Goles Local00
50
Goles como Visitante00
53
Goles Esperados(xG)0.100.01
10
xG Sin Penaltis (npxG)0.100.01
10
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Walter Scott no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de A-League 2025/2026. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados20.15
8
Remates a puerta
0/ 2
0.00
14
Remates fuera
2/ 2
0.15
10
Dio En El Palo0 veces0.00
65
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
40
Precisión de Tiro0.00%N/A
14
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Walter Scott ha realizado 2 disparos en 18 partidos en lo que va de temporada de A-League 2025/2026. De los 2 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 2 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Walter Scott es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 0.15 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias20.15
74
Asistencias Esperadas (xA)2.920.22
82
Pases totales59145.08
66
Pases con éxito
437/ 591
33.33
58
Tasa de finalización de Pases73.94%N/A
24
Pase Clave191.45
78
Cruses493.74
88
Cruses con éxito
14/ 49
1.07
91
Tasa de Finalización de Cruces28.57%N/A
72
Minutos Por Asistencia590 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Walter Scott ha asistido 2 asistencias en 18 partidos en lo que va de temporada de A-League 2025/2026. En cuanto a los pases, Walter Scott pasa el balón unas 45.08 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 73.94. También realiza 1.45 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Walter Scott es de 0.22 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 82 por ciento de los jugadores de la A-League.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate100.76
35
Regates exitosos40.31
32
Tasa de éxito en el Regate40.00%N/A
38
Desposeídos110.84
49
Fueras de Juego20.15
67

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Walter Scott aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Copa AFC Estad. para Walter Scott

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados4N/A
12
minutos27068 minutos por partido
0
Salario Anual€80,000N/A
99
Partidos Empezados3N/A
12
Partidos Sustituidos En0N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados51.67
27
Minutos por gol Recibido54 Min'N/A
29
Porterías a 0125%
56
Tackles82.66
93
Intercepciones41.33
83
Duelos3310.96
87
Duelos Ganados123.99
60
Duelos Aéreos Aanados31.00
65
Pasado a Regate41.33
6
Despejes72.32
70
Remates rechazados10.33
67
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Walter Scott ha encajado 27 goals goles y ha mantenido 1 portería a cero en 4 partidos de la temporada A-League 2025/2026. Eso significa que cuando Walter Scott está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 54 minutos. Además, han realizado 2.66 entradas y 1.33 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Walter Scott también acumula cerca de 2.32 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales10.33
83
Minutos por Tarjeta Recibida270 min'/tarjetaN/A
64
Tarjetas Más de 0,5125%
86
Faltas Cometidas103.32
99
Falta en Contra00.00
5

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados10.33
89
Participación en Goles10.33
77
Goles Local11
97
Goles como Visitante00
80
Goles Esperados(xG)0.730.24
77
xG Sin Penaltis (npxG)0.730.24
78
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol270 Minutos por golN/AN/A

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados10.33
27
Remates a puerta
1/ 1
0.33
59
Remates fuera
0/ 1
0.00
18
Dio En El Palo0 veces0.00
85
Tasa de Conversión de Tiros100.00%N/A
99
Precisión de Tiro100.00%N/A
99
Tiros Por Gol Marcado1.00N/AN/A

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias00
67
Asistencias Esperadas (xA)0.270.09
40
Pases totales9230.55
40
Pases con éxito
65/ 92
21.59
33
Tasa de finalización de Pases70.65%N/A
12
Pase Clave31.00
63
Cruses113.65
89
Cruses con éxito
2/ 11
0.66
76
Tasa de Finalización de Cruces18.18%N/A
48
Minutos Por AsistenciaSin AsistenciasN/AN/A

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate31.00
54
Regates exitosos10.33
45
Tasa de éxito en el Regate33.33%N/A
34
Desposeídos20.66
41
Fueras de Juego10.33
83

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Análisis estadístico de Walter Scott

Walter Scott es un Defensa que ha participado en 18 partidos esta temporada en A-League, jugando un total de 1180 minutos. Walter Scott concede una media de 2.06 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 6%. Eso significa que Walter Scott ha mantenido la portería a cero en 1 partidos de los 18 que ha jugado.

Walter Scott ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 17 en la lista de goleadores del Macarthur FC.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Asiste cada 590 minutos

Amonestado cada 295 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

153 / 250 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

76 / 80 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

22

0

15

3

3

0

1066'

3

0

1

2

0

0

69'

Total 2024/2025

25

0

16

5

3
0

1135'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.27
 Recibidos

0.25  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

4

0

3

1

0

0

177'

5

0

0

3

0

0

204'

1

0

0

1

0

0

8'

Total 2023/2024

10

0

3

5

0
0

389'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.53
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2023

26

0

26

10

7
0

2340'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1
 Recibidos

0.27  Amonestaciones

Temporada 2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2022

1

0

0

0

0
0

33'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

1

0

0

1

0

0

20'

3

0

6

1

2

1

262'

Total 2020/2021

4

0

6

2

2
1

282'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

0
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

5

0

0

0

189'

Total 2019/2020

3

0

5

0

0
0

189'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

2.38
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

3

0

4

0

1

0

224'

1

0

0

0

0

0

0'

Total 2018/2019

4

0

4

0

1
0

224'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.61
 Recibidos

0.4  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

2

0

0

0

134'

6

0

6

1

0

0

458'

Total 2017/2018

8

0

8

1

0
0

592'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.34
 Recibidos

0  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
Pronto
Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!