
Koen Jansen Stats
2026/2027
2025/2026
2023/2024
2022
Hier sind die Karrierestatistiken von Koen Jansen. Koen Jansen hat insgesamt 45 Spiele gespielt, 1 Tore erzielt, und 4 Vorlagen gesammelt. Koen Jansen hat die meisten Spiele bei Eerste Divisie mit 45 Auftritten in Niederlande bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Eerste Divisie
Eerste Divisie Statistiken für Koen Jansen
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 13 | N/A | 99 |
| Minuten | 1050 | 81 pro Spiel | 77 |
| Teil der Startelf | 13 | N/A | 99 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 10 | 0.86 | 93 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 105 Min. | N/A | 93 |
| Zu Null Spiel | 4 | 31% | 88 |
| Tackles | 14 | 1.20 | 38 |
| Pässe abgefangen | 10 | 0.86 | 53 |
| Zweikämpfe | 79 | 6.78 | 17 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 48 | 4.12 | 40 |
| Zweikämpfe in der Luft | 6 | 0.51 | 29 |
| Ausgedribbelt | 1 | 0.09 | 70 |
| Befreiungsschläge | 14 | 1.20 | 36 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.09 | 35 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Koen Jansen 10 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 13 Spielen in der Eerste Divisie 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Koen Jansen auf dem Platz steht, hat sein Team alle 105 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.20 Tackles und dazu 0.86 mal den Ballbesitz abgenommen. Koen Jansen führte auch zusätzlich 1.20 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.09 | 41 |
| Minuten pro Verwarnung | 1050 Min'/Karte | N/A | 94 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 8% | 47 |
| Fouls verursacht | 4 | 0.34 | 12 |
| Gefoult worden | 13 | 1.12 | 59 |
Koen Jansen hat in Saison Eerste Divisie 2026/2027 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 13 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.34 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 46 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.09 | 37 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 60 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 65 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.66 | 0.06 | 34 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.66 | 0.06 | 34 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Koen Jansen hat in der Saison Eerste Divisie 2026/2027 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 8 | 0.69 | 36 |
| Schüsse auf das Tor | 3/ 8 | 0.26 | 47 |
| Schüsse neben das Tor | 5/ 8 | 0.43 | 31 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 2 mal | 0.17 | 93 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 46 |
| Schussgenauigkeit | 37.50% | N/A | 64 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Koen Jansen hat in 13 Spielen bis jetzt in der Eerste Divisie 2026/2027 Saison insgesamt 8 Schüsse abgegeben. Von den 8 Schüssen waren 3 Schüsse aufs Ziel und die anderen 5 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Koen Jansen bei 37.50% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.69 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.09 | 58 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.94 | 0.17 | 59 |
| Gespielte Pässe | 525 | 45.04 | 73 |
| Erfolgreiche Pässe | 443/ 525 | 38.01 | 77 |
| Passerfolgsrate | 84.38% | N/A | 75 |
| Schlüsselpässe | 14 | 1.20 | 64 |
| Flanken | 34 | 2.92 | 75 |
| Erfolgreiche Flanken | 4/ 34 | 0.34 | 64 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 11.76% | N/A | 45 |
| Minuten pro Vorlage | 1050 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Koen Jansen hat während der Eerste Divisie 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 13 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Koen Jansen den Ball während eines Spiels ungefähr 45.04 mit einer Passerfolgsrate von 84.38 ab. Er spielt auch 1.20 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Koen Jansen bei 0.17 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 59 Prozentbereich der Spieler in der Eerste Divisie.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 24 | 2.06 | 74 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 15 | 1.29 | 85 |
| Dribbelerfolgsrate | 62.50% | N/A | 77 |
| Ballbesitz genommen | 9 | 0.77 | 40 |
| Abseits | 1 | 0.09 | 59 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Koen Jansen hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Koen Jansen ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Eerste Divisie in 13 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1050 Minuten gespielt hat. Koen Jansen erhält durchschnittlich 0.86 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 31%. Das bedeutet, dass Koen Jansen zu Null gespielt hat in 4 Spielen von 13 in denen er gespielt hat.
Koen Jansen hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 13 in der SV Roda JC-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Erzielt eine Vorlage alle 1050 Minuten
Karte alle 1050 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.06 Tore
1.46
Erhalten
0.18 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.44
Erhalten
0 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0
Erhalten
0 Karte