
Pietro Comuzzo Stats
2025/2026
2027
2024/2025
2023/2024
Hier sind die Karrierestatistiken von Pietro Comuzzo. Pietro Comuzzo hat insgesamt 62 Spiele gespielt, 1 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Pietro Comuzzo hat die meisten Spiele bei Serie A mit 62 Auftritten in Italien bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Serie A
Serie A Statistiken für Pietro Comuzzo
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 25 | N/A | 50 |
| Minuten | 1578 | 63 pro Spiel | 52 |
| Jahresgehalt | €2,410,000 | N/A | 62 |
| Teil der Startelf | 17 | N/A | 53 |
| Eingewechselt | 8 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 22 | 1.25 | 31 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 72 Min. | N/A | 32 |
| Zu Null Spiel | 6 | 24% | 28 |
| Tackles | 32 | 1.81 | 71 |
| Pässe abgefangen | 24 | 1.36 | 92 |
| Zweikämpfe | 126 | 7.12 | 23 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 62 | 3.50 | 24 |
| Zweikämpfe in der Luft | 26 | 1.47 | 62 |
| Ausgedribbelt | 11 | 0.62 | 43 |
| Befreiungsschläge | 95 | 5.37 | 93 |
| Verhinderte Schüsse | 13 | 0.73 | 90 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 2 | 0.11 | 4 |
Als Verteidiger hat Pietro Comuzzo 22 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 25 Spielen in der Serie A 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Pietro Comuzzo auf dem Platz steht, hat sein Team alle 72 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.81 Tackles und dazu 1.36 mal den Ballbesitz abgenommen. Pietro Comuzzo führte auch zusätzlich 5.37 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.11 | 33 |
| Minuten pro Verwarnung | 789 Min'/Karte | N/A | 79 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 8% | 40 |
| Fouls verursacht | 21 | 1.19 | 45 |
| Gefoult worden | 3 | 0.17 | 6 |
Pietro Comuzzo hat in Saison Serie A 2025/2026 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 25 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.19 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.06 | 50 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.06 | 31 |
| Heimspieltore | 1 | 0.12 | 66 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 56 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.21 | 0.07 | 38 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.21 | 0.07 | 39 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 1578 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Pietro Comuzzo hat in der Saison 2025/2026 Serie A bisher 1 Tore in 25 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Pietro Comuzzo pro 90 Minuten 0.06 Tore erzielt. Außerdem ist Pietro Comuzzo's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.06. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.07. Das bedeutet, dass Pietro Comuzzo's npxG-Wert bei 1.21 liegt, was ihn im Top 39 Prozentbereich der Spieler von Serie A Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 10 | 0.56 | 31 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 10 | 0.11 | 27 |
| Schüsse neben das Tor | 8/ 10 | 0.45 | 35 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 65 |
| Schuss-Treffer-Rate | 10.00% | N/A | 66 |
| Schussgenauigkeit | 20.00% | N/A | 29 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 10.00 | N/A | N/A |
Pietro Comuzzo hat in 25 Spielen bis jetzt in der Serie A 2025/2026 Saison insgesamt 10 Schüsse abgegeben. Von den 10 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 8 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Pietro Comuzzo bei 20.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 10.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.56 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 41 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.85 | 0.10 | 37 |
| Gespielte Pässe | 939 | 53.05 | 84 |
| Erfolgreiche Pässe | 852/ 939 | 48.14 | 84 |
| Passerfolgsrate | 90.73% | N/A | 93 |
| Schlüsselpässe | 3 | 0.17 | 14 |
| Flanken | 2 | 0.11 | 18 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 2 | 0.06 | 33 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 50.00% | N/A | 96 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Pietro Comuzzo hat während Saison Serie A keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 2 | 0.11 | 12 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.06 | 14 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 64 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 0.11 | 88 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 39 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Pietro Comuzzo hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Coppa Italia Statistiken für Pietro Comuzzo
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 84 | 84 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €2,410,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 3 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 2.14 | 1 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 42 Min. | N/A | 3 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 6 |
| Tackles | 3 | 3.21 | 97 |
| Pässe abgefangen | 1 | 1.07 | 75 |
| Zweikämpfe | 5 | 5.36 | 34 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 3 | 3.21 | 46 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 20 |
| Ausgedribbelt | 1 | 1.07 | 14 |
| Befreiungsschläge | 3 | 3.21 | 86 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 60 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Pietro Comuzzo 22 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Serie A 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Pietro Comuzzo auf dem Platz steht, hat sein Team alle 42 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 3.21 Tackles und dazu 1.07 mal den Ballbesitz abgenommen. Pietro Comuzzo führte auch zusätzlich 3.21 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 1.07 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 84 Min'/Karte | N/A | 76 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 100% | 99 |
| Fouls verursacht | 1 | 1.07 | 63 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 20 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 65 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 50 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 74 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 88 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 33 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 33 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 34 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 50 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 44 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 91 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 51 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.12 | 0.13 | 56 |
| Gespielte Pässe | 74 | 79.29 | 95 |
| Erfolgreiche Pässe | 65/ 74 | 69.64 | 94 |
| Passerfolgsrate | 87.84% | N/A | 53 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 31 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 37 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 71 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 71 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 30 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 45 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 45 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 82 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
UEFA Europa Conference League Statistiken für Pietro Comuzzo
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 13 | N/A | 93 |
| Minuten | 888 | 68 pro Spiel | 84 |
| Jahresgehalt | €2,410,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 10 | N/A | 85 |
| Eingewechselt | 3 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 10 | 1.01 | 54 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 89 Min. | N/A | 54 |
| Zu Null Spiel | 4 | 31% | 42 |
| Tackles | 16 | 1.57 | 61 |
| Pässe abgefangen | 13 | 1.27 | 79 |
| Zweikämpfe | 81 | 7.94 | 52 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 45 | 4.41 | 59 |
| Zweikämpfe in der Luft | 27 | 2.65 | 92 |
| Ausgedribbelt | 5 | 0.49 | 50 |
| Befreiungsschläge | 46 | 4.51 | 90 |
| Verhinderte Schüsse | 6 | 0.59 | 83 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Pietro Comuzzo 22 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 13 Spielen in der Serie A 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Pietro Comuzzo auf dem Platz steht, hat sein Team alle 89 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.57 Tackles und dazu 1.27 mal den Ballbesitz abgenommen. Pietro Comuzzo führte auch zusätzlich 4.51 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 3 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 3 | 0.3 | 76 |
| Minuten pro Verwarnung | 296 Min'/Karte | N/A | 56 |
| Mehr als 0,5 Karten | 3 | 23% | 75 |
| Fouls verursacht | 12 | 1.18 | 64 |
| Gefoult worden | 2 | 0.20 | 10 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 55 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 36 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 68 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 15 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 15 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 15 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 30 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 17 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 81 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 53 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 30 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 56 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.00 | 0.10 | 37 |
| Gespielte Pässe | 512 | 50.20 | 80 |
| Erfolgreiche Pässe | 446/ 512 | 43.73 | 81 |
| Passerfolgsrate | 87.11% | N/A | 80 |
| Schlüsselpässe | 2 | 0.20 | 22 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 22 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 42 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 42 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 14 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 19 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 19 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 54 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Pietro Comuzzo ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Serie A in 25 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1578 Minuten gespielt hat. Pietro Comuzzo erhält durchschnittlich 1.25 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 24%. Das bedeutet, dass Pietro Comuzzo zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 25 in denen er gespielt hat.
Pietro Comuzzo hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 15 in der ACF Fiorentina-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 1578 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.37 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.17 Karte