
Merlin Röhl Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Hier sind die Karrierestatistiken von Merlin Röhl. Merlin Röhl hat insgesamt 163 Spiele gespielt, 10 Tore erzielt, und 5 Vorlagen gesammelt. Merlin Röhl hat die meisten Spiele bei Bundesliga mit 163 Auftritten in Deutschland bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Premier League
Bundesliga Statistiken für Merlin Röhl
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 64 | 32 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 0 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 2 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 28 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 16 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 43 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 46 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 7 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 7 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Merlin Röhl hat in der Saison Bundesliga 2025/2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 6 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 13 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 7 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 61 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 32 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 13 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Merlin Röhl hat in Bundesliga 2025/2026 Saison noch keine Schüsse gemacht.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 33 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.05 | 0.07 | 12 |
| Gespielte Pässe | 28 | 39.38 | 54 |
| Erfolgreiche Pässe | 25/ 28 | 35.16 | 64 |
| Passerfolgsrate | 89.29% | N/A | 88 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 4 |
| Flanken | 1 | 1.41 | 59 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 21 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 21 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Merlin Röhl hat während Saison Bundesliga keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 5 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 7 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 7 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 1.41 | 18 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 33 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 13 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 13 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 14 |
| Fouls verursacht | 2 | 2.81 | 99 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 1 |
Merlin Röhl hat während Bundesliga Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 4.22 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 21 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 5 |
| Tackles | 1 | 1.41 | 46 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 7 |
| Zweikämpfe | 8 | 11.25 | 75 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 2 | 2.81 | 11 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 2.81 | 86 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 0 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 1.41 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Merlin Röhl hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Premier League Statistiken für Merlin Röhl
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 14 | N/A | 12 |
| Minuten | 526 | 38 pro Spiel | 7 |
| Teil der Startelf | 4 | N/A | 4 |
| Eingewechselt | 10 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 33 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.17 | 51 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 47 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 49 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.33 | 0.06 | 33 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.33 | 0.06 | 34 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 8 | 1.35 | 64 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 8 | 0.00 | 15 |
| Schüsse neben das Tor | 8/ 8 | 1.35 | 83 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.17 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 36 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 15 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.17 | 83 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.03 | 0.17 | 67 |
| Gespielte Pässe | 140 | 23.60 | 17 |
| Erfolgreiche Pässe | 108/ 140 | 18.20 | 18 |
| Passerfolgsrate | 77.14% | N/A | 28 |
| Schlüsselpässe | 6 | 1.01 | 65 |
| Flanken | 4 | 0.67 | 44 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 4 | 0.34 | 58 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 50.00% | N/A | 98 |
| Minuten pro Vorlage | 526 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 11 | 1.85 | 72 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 3 | 0.51 | 53 |
| Dribbelerfolgsrate | 27.27% | N/A | 17 |
| Ballbesitz genommen | 14 | 2.36 | 3 |
| Abseits | 2 | 0.34 | 83 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 14 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 14 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 15 |
| Fouls verursacht | 15 | 2.53 | 99 |
| Gefoult worden | 4 | 0.67 | 36 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 9 | 1.54 | 18 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 58 Min. | N/A | 17 |
| Zu Null Spiel | 6 | 43% | 92 |
| Tackles | 18 | 3.03 | 95 |
| Pässe abgefangen | 3 | 0.51 | 36 |
| Zweikämpfe | 94 | 15.84 | 98 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 36 | 6.07 | 85 |
| Zweikämpfe in der Luft | 11 | 1.85 | 73 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.51 | 54 |
| Befreiungsschläge | 7 | 1.18 | 35 |
| Verhinderte Schüsse | 3 | 0.51 | 76 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
FA Cup Statistiken für Merlin Röhl
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 86 | 86 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 57 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 35 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 74 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 70 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.05 | 0.05 | 47 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.05 | 0.05 | 47 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 1.05 | 67 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 42 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 1 | 1.05 | 86 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 94 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 56 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 42 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 65 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.04 | 0.04 | 31 |
| Gespielte Pässe | 26 | 27.21 | 50 |
| Erfolgreiche Pässe | 21/ 26 | 21.98 | 61 |
| Passerfolgsrate | 80.77% | N/A | 61 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 36 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 33 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 56 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 2 | 2.09 | 83 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 1.05 | 89 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 69 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 1.05 | 14 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 48 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 48 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 50 |
| Fouls verursacht | 2 | 2.09 | 99 |
| Gefoult worden | 2 | 2.09 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 1.05 | 35 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 86 Min. | N/A | 35 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 22 |
| Tackles | 3 | 3.14 | 97 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 28 |
| Zweikämpfe | 15 | 15.70 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 8 | 8.37 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 2.09 | 81 |
| Ausgedribbelt | 2 | 2.09 | 0 |
| Befreiungsschläge | 1 | 1.05 | 28 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 42 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
DFB Pokal Statistiken für Merlin Röhl
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 5 | 5 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 0 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 68 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 47 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 85 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 76 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 23 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 40 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 32 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 41 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 66 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.01 | 0.18 | 68 |
| Gespielte Pässe | 3 | 54.00 | 70 |
| Erfolgreiche Pässe | 3/ 3 | 54.00 | 82 |
| Passerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 24 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 31 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 66 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 66 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 24 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 40 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 40 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 51 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 51 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 55 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 17 |
| Gefoult worden | 1 | 18.00 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 7 |
| Zu Null Spiel | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 13 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 30 |
| Zweikämpfe | 1 | 18.00 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 1 | 18.00 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 16 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 6 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 48 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Merlin Röhl ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Premier League in 14 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 526 Minuten gespielt hat. Merlin Röhl erhält durchschnittlich 0.17 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Merlin Röhl hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 13 in der Everton FC-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Erzielt eine Vorlage alle 526 Minuten
Karte alle 0 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.09 Vorlagen
0.19 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.12 Tore
0.18 Vorlagen
0.3 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
1.67 Vorlagen
0 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.05 Tore
0.05 Vorlagen
0.31 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.07 Tore
0 Vorlagen
0.22 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.15 Tore
0 Vorlagen
0.15 Karte