Anes Omerovic Portrait

Anes Omerovic Stats

Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Austria
Birthplace : Austria - Austria
Trikotnummer : #13
Alter (Geburtstag) : 28 (20/5/1998)
Körpergröße : 190cm
Gewicht : 84kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Mehr

2018/2019

2017/2018

2026/2027 & Karrieredaten- Anes Omerovic

6.49
Durchschnittwertung in Bosnische Premijer LigaErhaltene Tore Rang : 44 / 65 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2026/2027

15

1

20

5

2
0

1350'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

97

7

145

22

22

3

8477'

43

2

29

13

9

0

1867'

13

2

8

5

4

1

988'

1

0

0

1

0

0

90'

total 2024/2025

189

13

218

49

44
4

13749'

Hier sind die Karrierestatistiken von Anes Omerovic. Anes Omerovic hat insgesamt 189 Spiele gespielt, 13 Tore erzielt, und 6 Vorlagen gesammelt. Anes Omerovic hat die meisten Spiele bei 2. Liga mit 189 Auftritten in Österreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Bosnische Premijer Liga

1.40Tore kassiert / 90'
14 Tore in 10 Spielen
35th Prozentbereich
40%Zu Null Spiel
4 Spiele in 10 Spielen
71st Prozentbereich
0.20Karten pro 90
2 Karten insgesamt
65th Prozentbereich

Anes Omerovic Statistiken – Detailliert

Bosnische Premijer Liga Statistiken für Anes Omerovic

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert10N/A
65
Minuten90090 pro Spiel
80
Teil der Startelf10N/A
81
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten141.4
35
Minuten pro kassiertes Tor64 Min.N/A
35
Zu Null Spiel440%
71
Tackles00.00
51
Pässe abgefangen191.90
93
Zweikämpfe595.90
15
Gewonnene Zweikämpfe323.20
17
Zweikämpfe in der Luft202.00
85
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge474.70
94
Verhinderte Schüsse80.80
95
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Anes Omerovic 14 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 10 Spielen in der Bosnische Premijer Liga 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Anes Omerovic auf dem Platz steht, hat sein Team alle 64 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.00 Tackles und dazu 1.90 mal den Ballbesitz abgenommen. Anes Omerovic führte auch zusätzlich 4.70 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten2N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten20.2
65
Minuten pro Verwarnung450 Min'/KarteN/A
73
Mehr als 0,5 Karten220%
79
Fouls verursacht101.00
49
Gefoult worden40.40
22

Anes Omerovic hat in Saison Bosnische Premijer Liga 2026/2027 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 10 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.00 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.1
66
Torbeteiligung10.1
55
Heimspieltore10.25
80
Auswärtstore00
79
Erwartete Tore (xG)1.090.11
62
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.090.11
62
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor900 Minuten pro TorN/AN/A

Anes Omerovic hat in der Saison 2026/2027 Bosnische Premijer Liga bisher 1 Tore in 10 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Anes Omerovic pro 90 Minuten 0.1 Tore erzielt. Außerdem ist Anes Omerovic's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.1. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.11. Das bedeutet, dass Anes Omerovic's npxG-Wert bei 1.09 liegt, was ihn im Top 62 Prozentbereich der Spieler von Bosnische Premijer Liga Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse70.70
55
Schüsse auf das Tor
2/ 7
0.20
53
Schüsse neben das Tor
5/ 7
0.50
60
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
87
Schuss-Treffer-Rate14.29%N/A
76
Schussgenauigkeit28.57%N/A
56
Schüsse pro erfolgreichem Tor7.00N/AN/A

Anes Omerovic hat in 10 Spielen bis jetzt in der Bosnische Premijer Liga 2026/2027 Saison insgesamt 7 Schüsse abgegeben. Von den 7 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 5 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Anes Omerovic bei 28.57% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 7.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.70 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
76
Erwartete Vorlagen (xA)0.860.09
57
Gespielte Pässe44744.70
93
Erfolgreiche Pässe
375/ 447
37.50
91
Passerfolgsrate83.89%N/A
72
Schlüsselpässe40.40
51
Flanken30.30
34
Erfolgreiche Flanken
2/ 3
0.20
52
Prozentsatz erfolgreicher Flanken66.67%N/A
93
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Anes Omerovic hat während Saison Bosnische Premijer Liga keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
17
Erfolgreiches Dribbeln00.00
25
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
25
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
66

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine Elfmeter0%
Elfmeter ausgeführt01
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen01

Anes Omerovic hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Anes Omerovic 0 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Anes Omerovic beträgt 0%.

UEFA Europa Conference League Statistiken für Anes Omerovic

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert4N/A
4
Minuten36090 pro Spiel
0
Teil der Startelf4N/A
25
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten41
50
Minuten pro kassiertes Tor90 Min.N/A
51
Zu Null Spiel125%
38
Tackles20.67
66
Pässe abgefangen10.33
63
Zweikämpfe62.00
45
Gewonnene Zweikämpfe41.33
52
Zweikämpfe in der Luft10.33
61
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge31.00
67
Verhinderte Schüsse00.00
64
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Anes Omerovic 14 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 4 Spielen in der Bosnische Premijer Liga 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Anes Omerovic auf dem Platz steht, hat sein Team alle 90 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.67 Tackles und dazu 0.33 mal den Ballbesitz abgenommen. Anes Omerovic führte auch zusätzlich 1.00 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
41
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
41
Mehr als 0,5 Karten00%
43
Fouls verursacht10.33
53
Gefoult worden10.33
58

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
58
Torbeteiligung00
41
Heimspieltore00
68
Auswärtstore00
76
Erwartete Tore (xG)0.100.03
51
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.100.03
53
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse20.67
77
Schüsse auf das Tor
0/ 2
0.00
63
Schüsse neben das Tor
2/ 2
0.67
86
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
95
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
70
Schussgenauigkeit0.00%N/A
63
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
59
Erwartete Vorlagen (xA)0.130.04
41
Gespielte Pässe4515.00
55
Erfolgreiche Pässe
37/ 45
12.33
56
Passerfolgsrate82.22%N/A
58
Schlüsselpässe10.33
67
Flanken10.33
63
Erfolgreiche Flanken
1/ 1
0.33
83
Prozentsatz erfolgreicher Flanken100.00%N/A
99
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
47
Erfolgreiches Dribbeln00.00
57
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
57
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
83

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine Elfmeter0%
Elfmeter ausgeführt01
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen01

Bosnischer Fussballpokal Statistiken für Anes Omerovic

GesamttotalPro 90 Minuten
Spiele absolviert1N/A
Minuten9090 pro Spiel

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder Prozent
Tore erhalten22
Minuten pro kassiertes Tor45 Min.N/A
Zu Null Spiel00%

Als Verteidiger hat Anes Omerovic 14 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Bosnische Premijer Liga 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Anes Omerovic auf dem Platz steht, hat sein Team alle 45 Minuten ein Tor kassiert.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 Minuten
Gelbe Karten0N/A
Rote Karten0N/A
Gesamtkarten00
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 Minuten
Tore erzielt00
Torbeteiligung00
Heimspieltore00
Auswärtstore00
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 Minuten
Vorlagen00
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 Minuten
DribblingUngespeichertN/A
Erfolgreiches DribbelnN/AN/A
DribbelerfolgsrateN/AN/A
AbseitsN/AN/A

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine Elfmeter0%
Elfmeter ausgeführt01
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen01

Anes Omerovic's Statistische Analyse

Anes Omerovic ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Bosnische Premijer Liga in 10 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 900 Minuten gespielt hat. Anes Omerovic erhält durchschnittlich 1.4 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 40%. Das bedeutet, dass Anes Omerovic zu Null gespielt hat in 4 Spielen von 10 in denen er gespielt hat.

Anes Omerovic hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 5 in der FK Velez Mostar-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 900 Minuten

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 1 Elfmeter
Verfehlt 1 / 1 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: 0%
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

58 / 159 Spieler

Erhaltene Tore Rang

44 / 65 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025/2026 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2025/2026

5

1

3

2

0
0

207'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.47 Tore

1.41
 Erhalten

0  Karte

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

29

1

39

7

4

0

2610'

total 2024/2025

31

1

43

7

4
0

2790'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.03 Tore

1.34
 Erhalten

0.14  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

28

2

34

8

6

1

2317'

total 2023/2024

30

2

37

8

8
1

2480'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.32
 Erhalten

0.27  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

1

7

3

2

0

403'

1

0

0

1

0

0

90'

total 2022/2023

19

1

9

5

5
0

606'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.22 Tore

1.56
 Erhalten

0.45  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

13

1

17

4

3

0

844'

14

2

23

2

5

2

1221'

total 2021/2022

28

3

41

6

8
2

2155'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.11 Tore

1.81
 Erhalten

0.32  Karte

2020/2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

19

0

5

6

4

0

620'

total 2020/2021

20

0

6

6

5
0

664'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.73
 Erhalten

0.58  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

26

2

49

5

7

0

2329'

total 2019/2020

28

2

51

5

8
0

2509'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.89
 Erhalten

0.27  Karte

2018/2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

8

1

5

3

2

1

672'

total 2018/2019

8

1

5

3

2
1

672'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.13 Tore

0.67
 Erhalten

0.27  Karte

2017/2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

5

1

3

2

2

0

316'

total 2017/2018

5

1

3

2

2
0

316'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.28 Tore

0.85
 Erhalten

0.57  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!